[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Книга жалоб и предложений (Создана по желанию жильцов)
Книга жалоб и предложений
tykhonДата: Четверг, 17.06.2010, 00:51 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Полезные
Сообщений: 40
Статус: Offline
А может есть какая-нибудь форма договоров и обязательств, по которым вновь сформированное ТСЖ на первом же общем собрании решит компенсировать инициативной группе потраченные на юристов денежки?

 
 
AntonДата: Четверг, 17.06.2010, 23:52 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Да tykhon, мы об этом думали. Если мы конечно говорим не про парковку и юристов за это, а про некоторое расходы на привлечение внешней компании, которая поможет создать ТСЖ. Я думаю, что в этом случае ТСЖ может официально такие расходы компенсировать, как учредительские. И наверняка юристы этой же компании посоветуют, как грамотнее всего это оформить. Уже не первый раз я предлагаю обсуждение конкретно этого вопроса отложить до осени.

Вообще, если смотреть на окна вечером, то ощущение, что заселено не больше чем в 20% квартир. Как по мнению соседей из сданных корпусов, на самом деле заселенность больше? Есть 50%?


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
allaДата: Пятница, 18.06.2010, 10:19 | Сообщение # 63
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
На моем этаже из 8 квартир реально живет 3. Но ремонт, кажется, уже во всех сделан.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
IrinaДата: Пятница, 18.06.2010, 10:25 | Сообщение # 64
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
На моем - в 5-ти живут. И три - в первозданном виде.

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
ВитяДата: Пятница, 18.06.2010, 10:48 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
интересно "соотечественик" форум читает , мне вот просто интересно , они когда нибудь заправят бумагу в апарат который принимает платежи во дворе , чтоб он чеки выдавал , как то всовывать 3 с лишним тысячи не получая НИЧЕГО взамен меня например как то особо не вдохновляет , точнее я и не всовываю .

Корпус Е.
 
liluДата: Пятница, 18.06.2010, 12:05 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Anton)
Вообще, если смотреть на окна вечером, то ощущение, что заселено не больше чем в 20% квартир. Как по мнению соседей из сданных корпусов, на самом деле заселенность больше? Есть 50%?

по моему ощущению живет процентов 20-30, на моем этаже теперь 3 квартиры из 8, и ремонт кажется в одной еще делают. Вчера на этаже кто-то оставил баночку от пива у лифта :(
Quote (Витя)
интересно "соотечественик" форум читает , мне вот просто интересно , они когда нибудь заправят бумагу в апарат который принимает платежи во дворе , чтоб он чеки выдавал , как то всовывать 3 с лишним тысячи не получая НИЧЕГО взамен меня например как то особо не вдохновляет , точнее я и не всовываю .

Витя, а вы думаете, что это Соотечественник следит за бумагой? я вычислила, что чек можно получить только с утра. Но после того, как в очередной раз мне пришлось вытаскивать оттуда 500 рублевую купюру и аппарат вообще сбросил все мои данные, я перестала им пользоваться. Целый день я звонила в службу поддержки этого аппарата и "абонент был отключен". Что интересно, номер сотовый. В итоге, когда я на второй день дозвонилась, молодой человек похоже был за рулем и попросил меня перезвонить через несколько часов ближе к вечеру. В общем такое ощущение, что он там один на коленке что-то записывает и ни за что не отвечает. Уже принятые деньги все-таки дошли до Соотечественника, но с тех пор я плачу только по карте :(
Часто проходя к подъезду вижу как бедняги выковыривают свои купюры, там уже даже заботливо гвоздь кто-то положил в помощь


Корпус 1, 3-й подъезд
 
АлексейДата: Пятница, 18.06.2010, 16:20 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (lilu)
Вчера на этаже кто-то оставил баночку от пива у лифта

Это не я, если что :) А баночку тоже видел


Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 4.
 
liluДата: Пятница, 18.06.2010, 16:53 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Это не я, если что

и не мы %) кстати, у нас самый активный этаж, наш третий сосед тоже здесь %)


Корпус 1, 3-й подъезд
 
liluДата: Воскресенье, 11.07.2010, 12:47 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Пришел ответ из Соотечественника по поводу нашего коллективного запроса в Комитет по Строительству.

Прикрепления: 3824969.jpg (240.6 Kb)


Корпус 1, 3-й подъезд
 
Sun_shinesДата: Воскресенье, 11.07.2010, 22:26 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
соседи из строящихся корпусов, не забудьте копию этого листика на подписание акта приема-передачи. и когда будут заикаться про договор с УК и взнос, предъявляйте его.. <_<

Корпус 1(А), Подъезд 2.
 
IrinaДата: Понедельник, 12.07.2010, 01:43 | Сообщение # 71
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Да... взнос, оказывается, дело добровольное. Правда, пока не внесете эту сумму, не получите ни акта приема-передачи, ни комплекта ключей от квартиры.

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
liluДата: Понедельник, 12.07.2010, 22:14 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
что ни день, то письмо %) сегодня пришел ответ из жилищной инспекции, в которую перенаправили из Комитета по строительству.
Мдя, письмо почти слово в слово повторяет их мартовский ответ, это какое издевательство :(
Прикрепления: 2384847.jpg (273.3 Kb) · 2516976.jpg (178.9 Kb)


Корпус 1, 3-й подъезд
 
Александр_ДДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:13 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
предлагаю написать только про паркинг, отбросив сентименты, целенаправленно президенту!

Корпус 1
 
AntonДата: Вторник, 13.07.2010, 01:00 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Да, круто. Особенно понравилось про добровольный взнос. Паржал.
Про паркинг. А надо писать или есть ощущение, что оно само как-то рассосется и просто все постепенно начнут там парковаться и все? Просто я боюсь, как бы этот паркинг и впрямь в детскую площадку не превратили, после письма президенту. У нас любят "перестараться". Я ж так понимаю, что большинство соседей хотят там видеть именно места для парковки своих машин, просто бесплатные, как часть придомовой территории.

Что касается претензий к УК, то вобщем-то понятно, что надзорные органы не помогут. Надо либо по-доброму договариваться и обеспечивать подотчетность УК собственникам, либо к чертовой матери их гнать пытаться. Мне кажется процесс постепенно начинает идти. Форумчане во главе с инициативной группой, думается, дожмут УК до приемлемого уровня сервиса. Постепенно... Опять же, большая часть квартир комплекса еще только строится...


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
IrinaДата: Вторник, 13.07.2010, 10:28 | Сообщение # 75
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Anton)
Я ж так понимаю, что большинство соседей хотят там видеть именно места для парковки своих машин

Да. Но представители УК преподносят появление на этом месте спортивного городка как наивысшее благо для жильцов, и уже не раз от них слышала, что какие-то эфемерные жильцы якобы против использования этой площадки в качестве парковки. Эту же информацию они зачем-то доносят и до застройщиков.
Нам совершенно точно нужно обозначить свою позицию, какая она есть на самом деле!
Все так сильно против, но отчего-то по ночам на этой площадке уже чуть ли не 50 авто с радостью паркуются.
А когда недавно блоки были положены, то все жильцы были очень сильно расстроены.
Спортивная площадка - это проект, продвигаемый именно УК. Сотрудники УК не живут в этом доме, отсюда и весь романтизм в виде ёлки и спортивных турников... и искажение истинных пожеланий жильцов дома.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Книга жалоб и предложений (Создана по желанию жильцов)
Поиск: