[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Книга жалоб и предложений (Создана по желанию жильцов)
Книга жалоб и предложений
YuroshkaДата: Вторник, 13.07.2010, 11:23 | Сообщение # 76
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 143
Статус: Offline
Quote (Irina)
представители УК преподносят появление на этом месте спортивного городка как наивысшее благо для жильцов, и уже не раз от них слышала, что какие-то эфемерные жильцы якобы против использования этой площадки в качестве парковки. Эту же информацию они зачем-то доносят и до застройщиков.

Добрый день, Irina, ИМХО необходимо потребовать от УК письменные подтверждения с подписями тех самых жильцов, которые против парковки на этой площадке. Со своей стороны, всем сторонникам парковки тоже необходимо собрать как можно больше подписей под ПИСЬМЕННЫМ заявлением о необходимости этой парковки. Но, в общем-то, ключевой момент во всей этой истории (насколько я успела понять из информации на форуме) - это кому и на каких правах принадлежит эта площадка. Есть ли договор аренды, на какой срок и на каких условиях, с какими обременениями, или эта земля уже кем-то приобретена в собственность (что, в общем, маловероятно в период незавершенного строительства). Правда, при нашем российском "правовом нигилизме" все может быть... Надо объединиться всем заинтересованным собственникам и пытаться получить у застройщиков копии документации на эту землю и, в зависимости от этого, уже принимать дальнейшие решения. Если они начнут строить на этом месте свой вожделенный спортивный комплекс или детскую площадку, то будет практически невозможно что-либо изменить, т.к. это считается социально значимым объектом и любые муниципальные органы их в этом будут поддерживать.


Корпус В, Этаж 23.
 
tykhonДата: Вторник, 13.07.2010, 16:38 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Полезные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Похоже, что ситуация патовая: если возможно оформить это сооружение как парковку, то они сами это без нас прекрасно сделают и будут эксплуатировать. Если по снипам парковка не проходит (а похоже, что это так), то никакие коллективные письма не изменят эту ситуацию, и парковаться там машины в любом случае не будут. Ирония в том, что и у части жильцов, и у владельцев паркинга интересы пока совпадают: владельцы наверняка подключили юристов, финансовые средства и личные связи, чтобы оформить это как паркинг. Жильцы просто обсуждают на форуме, как они хотят там парковаться. Строители оставят идею с паркингом, только если будет совершенно полное понимание, что паркинг невозможен. Тогда и жильцам ждать нечего - будет сверху спортплощадка и клумба, внизу склад. Ведь спортплощадка тоже нужна. И жителям нижних этажей лучше. А для автолюбителей понастроят еще паркингов на Лиственной.

 
 
allaДата: Вторник, 13.07.2010, 17:20 | Сообщение # 78
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Yuroshka, да это все понятно. Но если они построили это сооружение на законных основаниях (во всяком случае, они ссылаются на документ, который разрешил им построить встроенно-пристроенное помещение), то у них явно больше прав оформить его на себя и самим использовать или продать. Чем у нас -- мы ведь его не строили, они будут бороться в любом случае.
А дальше - согласна с tykhon, если можно паркинг, то они нам его за так не отдадут. Если нельзя, то нам тоже ничего не светит, кроме кафе или детской площадки или еще чего-нибудь, что можно.
Какие еще варианты?


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Вторник, 13.07.2010, 17:27
 
liluДата: Вторник, 13.07.2010, 17:40 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (alla)
они ссылаются на документ, который разрешил им построить встроенно-пристроенное помещение), то у них явно больше прав оформить его на себя и самим использовать или продать

я консультировалась на работе с инженером по согласованиям и с ген. директором, так вот они сказали ,что отдельно стоящий паркинг не может быть отнесен под эту категорию. Да и по такой логике тогда и наш дом должен быть отдан им в собственность, а это не так.
Вполне согласна с мнением tykhon, что строители просто зубами вгрызутся в этот паркинг, если будет хоть малейший шанс


Корпус 1, 3-й подъезд
 
tykhonДата: Вторник, 13.07.2010, 18:10 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Полезные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Выходит, что дилемма такая: платный паркинг или бесплатная спортплощадка. В этом случае я за спортплощадку.

 
 
YuroshkaДата: Вторник, 13.07.2010, 18:55 | Сообщение # 81
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 143
Статус: Offline
Quote (alla)
они ссылаются на документ, который разрешил им построить встроенно-пристроенное помещение

alla, а кто-нибудь видел этот документ? Посмотрите внимательно проектную декларацию (она выложена в файлах сайта) Там про встроенно-пристроенное помещение сказано очень расплывчато, что функциональное его назначние подлежит определению будущим собственником. Надо четко установить, кому принадлежит ЗЕМЛЯ под этим сооружением. Если она на правах аренды, то у собственников жилья есть шанс. К сожалению, в приложениях к проектной декларации не очень понятно, какие участки как зарегистрированы в кадастре. Дольщикам необходимо потребовать от затройщика и УК документацию на земельные участки и четко определить, какие придомовые территории подлежат передаче в общедолевую собственность


Корпус В, Этаж 23.
 
IrinaДата: Вторник, 13.07.2010, 20:18 | Сообщение # 82
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (alla)
Какие еще варианты?

Есть вариант не делать наверху ничего, оставить как есть. И вкладываться не надо, и жильцы довольны.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
ВитяДата: Вторник, 13.07.2010, 21:28 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (tykhon)
Строители оставят идею с паркингом, только если будет совершенно полное понимание, что паркинг невозможен. Тогда и жильцам ждать нечего - будет сверху спортплощадка и клумба, внизу склад. Ведь спортплощадка тоже нужна. И жителям нижних этажей лучше. А для автолюбителей понастроят еще паркингов на Лиственной.

Все конечно здорово . только за чей счет произойдет это переобрудованиев "в детскую площадку -спортгородок" прыгать чисто по бетону как то не то , плюс место возвышеное , как бы кто не выпал прыгая и шею не сломал , так что придется все совсем перерабатывать , интересно это за счет АУРа соотечествиника будет или новый целевой взнос
:)

проблемы там у ЛЖС и Андреева .. сомневаюсь что он из под своей кровати вынул коробку с баксами и оплатил тресту постройку паркинга , там похоже "ушлые расеяне" угорели на кредитное бобло , а теперь из задумки слить 118 мест сверху по 1 млн и внизу поболее мест по 1.5млн выходит неприятная штука ввиде суровых людей из СБ банка которые замеряли диаметр некоторых естественных отверстий у успешных расеян к соответсвии к рабочему паяльнику

Добавлено (13.07.2010, 21:28)
---------------------------------------------

Quote (tykhon)
Выходит, что дилемма такая: платный паркинг или бесплатная спортплощадка. В этом случае я за спортплощадку.

а нет еще дилеммы вернуть все "взад " , ну например в первоначальное состояние , тем более опыт есть , въезд в паркинг уже типа засыпали однажды .
Есть еще одно решение проблемы , ЛЖС вместе с Андреевым например финансируют перестройку "паркинга" , чтоб он удовлетоворял нормам , то есть первоначальная задумка , что паркинг который расширяется как раковая опухоль на весь двор , чтоб создать максимально невыносимые условия жильцам , например уменьшается за баппки Андреева и ЛЖС до размеров которые и положены по НОРМАМ, как это ни удивительно и не выглядит фантастично .


Корпус Е.
 
liluДата: Вторник, 13.07.2010, 22:19 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Yuroshka, я видела этот документ и выкладывала его на старом форуме, его можно найти в правовой базе, если не ошибаюсь у вас есть доступ.

Корпус 1, 3-й подъезд
 
ЛараДата: Вторник, 13.07.2010, 23:30 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Витя,
У Вас талант юмориста. всегда читаю ваши посты с искренним весельем :)
Интересно все таки кто эти "ушлые расеяне", которые так вляпались с этим паркингом. Какие-нибудь работники высшего звена ЛЖС/Стройтреста? А тут еще и народный гнев на их голову. Ну поделом!


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
AntonДата: Среда, 14.07.2010, 01:15 | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Господа и дамы, а вот я чего-то недопонимаю... Одно дела, коммерческое помещение с назначением "паркинг". Другое дело - придомовая территория, заасфальтированная и пригодная для ночного хранения машин собственников. Почему жильцам вдруг может быть нельзя парковаться на придомовой территории? Какие СНИПы? Ведь даже наоборот есть нормы, сколько придомовой территории должно быть выделено под машиноместа, разве нет? Никто же не предлагает подъездную дорожку вокруг корпусов превратить в спортплощадку, верно? Так с чего вдруг кто-то может нам запрещать парковаться на том пятачке? Просто не надо его называть словом паркинг и все.
Я вижу только один резон УК и СТ убрать эту зону - чтобы заставить всех взяять места на нижнем паркинге, а потом постепенно поднимать аренду. Я думаю это и есть реальная причина бурного желания сделать сверху что угодно, только не место для машин. И это же и причина для бетонных блоков.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
ВитяДата: Среда, 14.07.2010, 09:02 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (Anton)
Господа и дамы, а вот я чего-то недопонимаю... Одно дела, коммерческое помещение с назначением "паркинг". Другое дело - придомовая территория, заасфальтированная и пригодная для ночного хранения машин собственников. Почему жильцам вдруг может быть нельзя парковаться на придомовой территории? Какие СНИПы? Ведь даже наоборот есть нормы, сколько придомовой территории должно быть выделено под машиноместа, разве нет? Никто же не предлагает подъездную дорожку вокруг корпусов превратить в спортплощадку, верно? Так с чего вдруг кто-то может нам запрещать парковаться на том пятачке? Просто не надо его называть словом паркинг и все.

Вот именно , достаточно вспомнить как сдавались корпуса А и Б , въезд в паркинг засыпан , верх его открыт , как я понимаю внизу типа было место для хранения граблей , лопат и прочего инвентаоря , вверху как бы придомовая территория , это уже потом там перекрыли въезд наверх , повесили таблички с номерами "мест" , откопали въезд.

Quote (Anton)
Я вижу только один резон УК и СТ убрать эту зону - чтобы заставить всех взяять места на нижнем паркинге, а потом постепенно поднимать аренду. Я думаю это и есть реальная причина бурного желания сделать сверху что угодно, только не место для машин. И это же и причина для бетонных блоков.

естественно цель максимально вредить , тут тема то простая вываливание 118 мест на данный момент снимет все проблемы в парковкой , плюс очевидно по осени начнут снимать забор около В Г Д , то есть мест для парковки станет еще больше , в этот зазор времени между сдачей В ГД , пока сделают ремонты -вселятся , короче как бы на ближайший год полтора как бы проблемы совсем снимутся , естественно такое развитие ситуации для наших дорогих дибилоперов абсолютно неприемлимо.


Корпус Е.
 
liluДата: Среда, 14.07.2010, 11:46 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Вчера проходила мимо УК и наблюдала беседу по всей видимости Дмитрия Сергеевича (давно его видела, поэтому лицо точно не помню) и собственницы. Разговор по всей видимости шел о паркинге, так как смотрели они на него. Дмитрий Сергеевич махнул рукой на корпуса АиБ и сказал, что сейчас заселено 25 процентов. Вот реальная цифра. И если сейчас этот клочок бетона еще как-то спасает ситуацию, то через полгода-год это будет капля в море. Так что по мне уж если все туда все равно не поместятся, так уж лучше детская площадка

Корпус 1, 3-й подъезд
 
дилетантДата: Среда, 14.07.2010, 16:53 | Сообщение # 89
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote (lilu)
Вчера проходила мимо УК и наблюдала беседу по всей видимости Дмитрия Сергеевича (давно его видела, поэтому лицо точно не помню) и собственницы.

Приятно познакомиться, это была я, %)
Я многих с форума вычислила,а Вы мимо шли с коляской и ,по-видимому,с мамой! И я даже немного удивилась,что Вы не присоединились к интересному разговору. :)


Корпус 1 (Б), Подъезд 3, Этаж 8.

Сообщение отредактировал дилетант - Среда, 14.07.2010, 17:01
 
liluДата: Среда, 14.07.2010, 16:58 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
дилетант, надо же :) Куда не глянь, везде свои люди %) Вы наверное, меня не заметили? Это было часов в 5 вечера. Правильно ли я уловила смысл беседы?

Корпус 1, 3-й подъезд
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Книга жалоб и предложений (Создана по желанию жильцов)
Поиск: