[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Уважаемые соседи защитим свои права всем миром!
Уважаемые соседи защитим свои права всем миром!
mosceДата: Четверг, 30.01.2014, 12:14 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Я не могу отвечать за этот ролик-но скорее всего основная масса этого рока относится Коломяжский проспект, 15 к этому дому-тому есть многочисленные примеры-и по ТВ видел передачу как там не законно строят торговые павильоны -в от тут http://www.oodozor.ru/ очень много про этот дом, и если нас не коснулась эта ситуёвина---так это отлично, но кто сказал что и не коснётся-в некоторых аспектах этого ролика, хотя про парковку в нашем доме упоминалось-я согласен??? Дальше если этот ролик разбирать по полочкам- то что получается с квадратными метрами-я вот пока не разобрался, про столбы в квартирах про вентиляцию- должна -ли она входить в оплачиваемые квадратные метры квартиры или нет??? Про балкон то уж точно, по закону он должен продаваться по цене 1\3 или 1\5 квадратного метра жилой площади, а нам продавали по 1-вот и минимум 130тр. с квартиры, т.е. полную стоимость квадратного метра-и объясняли ну он-же застеклён.

Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
vsvДата: Четверг, 30.01.2014, 12:20 | Сообщение # 62
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Цитата ava ()
нас машина стоит на улице, а платят за отопление и освещение паркинга все?
Не знаю. Статус этого паркинга неясен. Возможно там все честно. Может они вобще с коммуникациями дома не связаны и имеют отдельные договора. А может висят на нашем доме.
Вроде официально этот паркинг не существует. Это просто хоз.помещение. Где то проскакивало на форуме.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
mosceДата: Четверг, 30.01.2014, 12:24 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
А теперь посмотрите на стройку на Лиственной-Да щас продают застеклённый балкон по цене 1\3 квадратного метра-но мы этот ценник вобьём в общую площадь. Поехали дальше- где вы видели ценники на стройку, которая должна сдаться через 3 года, В 120тр квадратный (не считая Крестовского острова и т.п. объектов) метр- и это при единовременной оплате-при условии что в нашем сданном, доме средняя цена 100тр http://www.bn.ru/zap_fl.....8%ED%E0 .

Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!


Сообщение отредактировал mosce - Четверг, 30.01.2014, 12:28
 
vsvДата: Четверг, 30.01.2014, 12:25 | Сообщение # 64
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Цитата mosce ()
столбы в квартирах про вентиляцию- должна -ли она входить в оплачиваемые квадратные метры квартиры или нет??? Про балкон то уж точно, по закону он должен продаваться по цене 1\3 или 1\5 квадратного метра жилой площади, а нам продавали по 1

Столбы и вент каналы не входят. ПИБ их и не считал. Насчет балконов, Вы подписывали договор, где они они проходили с коэффициентом 1.
Закон не регулирует стоимость продажи балконов. Он оговаривает норму учета площади балкона в площади квартиры. Это совсем другое.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
vsvДата: Четверг, 30.01.2014, 12:26 | Сообщение # 65
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Цитата mosce ()
где вы видели ценники на стройку, которая должна сдаться через 3 года, В 120тр квадратный метр

Да хоть 200 т.р. имеют право. Не хотите не покупайте.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
allaДата: Четверг, 30.01.2014, 12:42 | Сообщение # 66
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Цитата vsv ()
нас машина стоит на улице, а платят за отопление и освещение паркинга все?


Я тоже точно не скажу про паркинг, но ведь каждый счастливый обладатель места в паркинге платит ежемесячно комуналку за это место. Так почему мы решили, что не из этих денег идет оплата за отопление и проч.?

А относительно ролика, знаете, mosce, если идет такое явное передергивание и ложь, то как-то не хочется вообще таким материалам доверять.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
avaДата: Четверг, 30.01.2014, 12:50 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Цитата alla ()
Я тоже точно не скажу про паркинг, но ведь каждый счастливый обладатель места в паркинге платит ежемесячно комуналку за это место. Так почему мы решили, что не из этих денег идет оплата за отопление и проч.?

ребята, я не знаю, просто интересно стало, раз уж все неоплаченное другими может распределяться на всех, то почему бы и паркинг аналогично не повесить?


/
 
АвелинаДата: Четверг, 30.01.2014, 14:35 | Сообщение # 68
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Ava, ну кого вы слушаете?)))))

Смотрите фактам в лицо:
1. Видеоролик ,как мне кажется,чистой воды "заказной". Возможно даже конкурентов. В период кризиса они очень снижали цены при оплате сразу всей суммы (до 500 000 ),это било по другим строительным компаниям. Мы покупали эту квартиру в самый разгар кризиса, эта компания была все конкуренции: и по цене,и по качеству,и по планировкам.
Единственное, что нас тогда действительно напрягло, ))))))это то ,что к менеджеру не попасть было даже по записи ,ждали долго, такой был поток желающих купить квартиры у них . И никто не уговаривал, все быстро по делу. Меня это тогда удивило, так как в других конторах так соловьем пели,чтобы продать. Какая правда в ролике, вы о чем?

2. На счет паркинга в этом доме не скажу, в другом нашем доме ,паркинг-это отдельная статья расходов, ежемесячно по 3500 коммуналка. А сказочники не то еще придумают. Люди купили паркинг, они сами и оплачивают его содержание.
3.Насчет цен на новый дом? Есть спрос, есть предложение. Рыночная экономика. Имеют право. Конечно хотелось бы намного дешевле, я бы тоже еще прикупила квартирку, но..... Почему наш дешевле,......ну поговаривают , что новый будет более "крутой"...Потом увидим.

4. Насчет замеров, обмана по метражу. Опять передергивание фактов ..... В договоре все четко и ясно. Лишнее-заплатит покупатель, меньше- отдаст строительная компания. Стандартная ситуация. В другом доме-нам отдавали больше 100 тысяч ,потому что после проверки метраж отличался в меньшую сторону.

Все обсуждение строится на передергивании фактов и непроверенной информации.
Как-то несерьезно уже.

Добавлено (30.01.2014, 14:35)
---------------------------------------------
Я вот сижу и думаю, что бы я хотела еще в этом доме? Только из реальных вещей?
И ничего не придумать.
Если реально смотреть на вещи, а не пытаться утопить УК,то все делается в доме: и убирают нормально ,и красят,и чистят, и ремонтируют ,и украшают .....

А такие блага,как консьерж, охрана, и пр...так это не в этом нашем доме....
Мы знали, где покупаем квартиры, это совсем не элитный дом. И цены здесь были "не элитные" )))) Да новый, довольно красивый, с хорошими соседями( я надеюсь), но он слишком большой...... И не рассчитан на "элитные" примочки. Наш дом не обнести забором, не поставить один шлагбаум, не нанять охрану,которая бы ходила по периметру)))) Он слишком большой. И здравомыслящие люди это понимают.

Я действительно считаю, что данная УК вполне качественно обслуживает наш немаленький дом.
А я ,уж поверьте, плачу всегда вовремя, но и неудобства терпеть не стану. При отключении воды и пр...я уже через 15 минут звоню и требую вернуть "все блага цивилизации" обратно )))


Корпус В, Подъезд 4, Этаж 25.
 
allaДата: Четверг, 30.01.2014, 14:41 | Сообщение # 69
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Ролик, думаю, свежий. Потому что фитнес в тех домах - это новая тема, и реклама об открытии фитнеса висит именно на паркинге ул. Беринга. Сделан профессионально. Явно чей-то интерес.

Цены в новом доме - обычные на сегодня цены. Дом Академ-Парк на Академической: студии 3 млн, однухи около 4 млн, и при сдаче в конце 15 года почти все уже раскуплено.

Добавлено (30.01.2014, 14:41)
---------------------------------------------
Цитата Авелина ()
не нанять охрану,которая бы ходила по периметру))))


В доме на той же ул. Беринга, обслуживающемся пресловутым Уютным Домом, есть один пункт охраны (будка с охранником), куда выведена информация с камер наблюдения на мониторы. Это работает. Дом тоже довольно большой (поменьше, чем наш, но не принципиально). Это мог бы быть вариант для нашего комплекса. Но не будет, скорее всего.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Четверг, 30.01.2014, 14:42
 
АвелинаДата: Четверг, 30.01.2014, 14:54 | Сообщение # 70
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Цитата alla ()
В доме на том же Беринга, обслуживающемся пресловутым Уютным Домом, есть один пункт охраны (будка с охранником), куда выведена информация с камер наблюдения на мониторы. Это работает. Дом тоже довольно большой (поменьше, чем наш, но не принципиально). Это мог бы быть вариант для нашего комплекса. Но не будет, скорее всего.


Насчет камер не знаю. Мне почему то кажется, что это малоэффективно. У нас слишком большой дом, нужно очень много камер, их нужно как то оберегать от вандалов.
А желающих "испортить общее" ,сами понимаете.
Но не скажу, что я не была бы рада видео наблюдению у себя в подъезде))) Я привыкла жить в камерном доме, и мне по началу было совсем неуютно )))
Нужно просто разговаривать с УК и все. Возможно мы и не знаем чего-то, а может все реально.


Корпус В, Подъезд 4, Этаж 25.
 
liluДата: Четверг, 30.01.2014, 15:02 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Цитата alla ()
Что за песня про украденные метры?

Алла, была такая тема несколько лет назад, что СТ приписал к квартирам самовольно по несколько квадратных метров от коридора и заставлял доплатить. Как только пошло обсуждение об этом на форуме СТ, то форума больше не стало. Возможно, что это было в корпусе Е, не уверена на 100%. Возможно, что Виктор помнит.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
liluДата: Четверг, 30.01.2014, 15:08 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Насчет задолженности: в нормальной компании бухгалтерии дадут задание предоставить список должников с суммами и со сроками задолженности и далее ПО ЗАКОНУ разошлют всем письма. Да это дорого по деньгам и долго по времени, но это по закону. Соотечественник этого не делает. А вешать анонимки на дверях и ставить ловушки с краской в щитки это как-то..... Но как видно кто-то из жильцов приветствует и такие методы. А можно, к примеру, расставлять капканы или еще что-то веселое придумать на что фантазии хватит.

Корпус 1, 3-й подъезд
 
liluДата: Четверг, 30.01.2014, 15:13 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Авелина, а вы вообще вкурсе как все было с паркингом в нашем доме? Как его засыпали при сдаче дома песком, а потом откапывали. Я все это видела своими собственными глазами. И как потом УК нагло в лицо говорили, что это и не паркинг вовсе, а то что там разметка и шлагбаум так это просто так.

Корпус 1, 3-й подъезд
 
ЛараДата: Четверг, 30.01.2014, 15:29 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Цитата lilu ()
СТ приписал к квартирам самовольно по несколько квадратных метров от коридора и заставлял доплатить. Как только пошло обсуждение об этом на форуме СТ, то форума больше не стало


У нас на этаже есть такая квартира однокомнатная. К ней "прирезана" часть коридора и, разумеется, пришлось за это доплатить. При этом площадь квартиры увеличилась.

Но форум СТ закрыли не поэтому, а когда стали обсуждать вероятность того, что наш дом был построен на месте кладбища немецких военнопленных. Я это четко помню.


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
АвелинаДата: Четверг, 30.01.2014, 15:35 | Сообщение # 75
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 106
Статус: Offline
На счет паркинга ничего не знаю.
В целом обслуживанием дома довольна. Пока никаких противоправных действий со стороны УК в нашу сторону не было, так как мы исполняем свои обязательства вовремя.
Борьба с неплательщиками идет,и меня это,ДА радует. А призывы к соседям "защитить права неплательщиков" меня умиляют.
Заплати и тогда требуй что-то !

Lilu , а с чего Вы взяли, что они не рассылают письма? Вот у нас нет долгов, я и не в курсе рассылают они письма или нет.


Корпус В, Подъезд 4, Этаж 25.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Уважаемые соседи защитим свои права всем миром!
Поиск: