[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Уважаемые соседи защитим свои права всем миром!
Уважаемые соседи защитим свои права всем миром!
allaДата: Четверг, 30.01.2014, 15:37 | Сообщение # 76
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Кстати, некоторые собственники прирезали к себе часть коридора, да. И у нас на площадке есть такая квартира. На бумажке, повешенной УК и призывающей вернуть все, как было, или явиться к ним для обсуждений, как это сделать, кто-то, помню, написал "уже бежим".

Цитата lilu ()
СТ приписал к квартирам самовольно по несколько квадратных метров от коридора и заставлял доплатить.


Но в ролике не об этом. А о том, площадь каждой квартиры намеренно завышается, а разница идет в карман.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
liluДата: Четверг, 30.01.2014, 15:38 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Лара, я пишу не о старом форуме дома на Есенина, а о форуме на сайте СТ. Тогда у него был другой интерфейс еще.

Корпус 1, 3-й подъезд
 
allaДата: Четверг, 30.01.2014, 15:42 | Сообщение # 78
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Цитата mosce ()
Под коридорами В ДАННОМ СЛУЧАЕ-понимается помещение выделенное для консьержки на 2-Х этажах каждого подъезда по адресу: Есенина 1 кор.1.


А что там, в этом помещении по Вашей лестнице, знаете?


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
АвелинаДата: Четверг, 30.01.2014, 15:45 | Сообщение # 79
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Цитата alla ()
Но в ролике не об этом. А о том, площадь каждой квартиры намеренно завышается, а разница идет в карман.


Перед введением дома в эксплуатацию площадь каждой квартиры измеряется сотрудниками проектно-инвентаризационного бюро( гос.орган) и уже эта фактическая площадь является окончательной в договоре, который и идет в ГБР. И именно по этому договору происходит фактическая оплата квартиры. ( кто-то доплачивает, кому то возвращают).
Сложно,наверное,жить , когда везде ищешь подвох и обман.


Корпус В, Подъезд 4, Этаж 25.
 
allaДата: Четверг, 30.01.2014, 15:47 | Сообщение # 80
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Авелина, я об этом и писала, так это было и в нашем случае.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
liluДата: Четверг, 30.01.2014, 15:55 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Цитата Авелина ()
Перед введением дома в эксплуатацию площадь каждой квартиры измеряется сотрудниками проектно-инвентаризационного бюро( гос.орган) и уже эта фактическая площадь является окончательной в договоре, который и идет в ГБР. И именно по этому договору происходит фактическая оплата квартиры. ( кто-то доплачивает, кому то возвращают).
Сложно,наверное,жить , когда везде ищешь подвох и обман.

Авелина, вы нарочно не понимаете ситуации? Представьте, вы купили квартиру 50 метров, допустим по 55 тыс рублей по тем временам, взяли ипотеку или просто скопили. И тут при обмерах ПИБа выясняется, что она у вас "совершенно случайно" увеличилась на 6-8 метров, т.е. часть общего коридора стала вашей квартирой и вам нужно доплатить 330-440 тысяч рублей. Для вас это нормально? Вот по этому поводу тогда были возмущения, а не из-за квадратных сантиметров по обмерам ПИБ.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
liluДата: Четверг, 30.01.2014, 15:58 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
По поводу отчетов, так это филькина грамота, а не отчет. Там ни разу не отражался доход ни за рекламу, ни за коммерческие помещения, ни за опломбировку счетчиков. Это статьи доходов, которые первыми пришли на ум. На отчете нет даже печати компании, насчет подписи не помню. В общем, филькина грамота. Я это говорю как бухгалтер строительной компании.
Насчет рассылки писем знаю, так как у меня был долг по статьям, незаконно включенным УК в квитанцию без общего собрания собственников. Ни разу письма не получала, и другие соседи также.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
allaДата: Четверг, 30.01.2014, 15:59 | Сообщение # 83
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
lilu, но в ролике-то не об этом!!! Посмотрите сами.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
lelikДата: Четверг, 30.01.2014, 16:03 | Сообщение # 84
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Цитата Авелина ()
не рассчитан на "элитные" примочки. Наш дом не обнести забором, не поставить один шлагбаум, не нанять охрану,которая бы ходила по периметру)))) Он слишком большой. И здравомыслящие люди это понимают.

Тут я наверное не соглашусь! Достаточно домой в Питере, которые такие же большие по периметру и при этом находятся за забором! Тут все таки все зависит от жильцов. Есть такие дома и СТ и у других компаний... Если все (ну или большинство) захотят и обратятся с заявлением в УК, то мне кажется и дома забором обнесут (чтоб не ходили посторонние!!! а то гастарбайтеров полно иногда страшно вечерами ходить или утром выходить пол 7 утра на работу в темень!!), и камеры повесят и поставят будку с охранником, который будет открывать для различных НУЖД машин шлагбаум главный!! а остальные въезды/выезды прикрыть шлагбаумами - которые жильцы открывают по методу брелока. Будка та стоит до сих пор когда дом сдавался и стоял там шлагбаум на въезде на горочке - вернуть бы его туда!!!
При этом (многие сейчас в меня закидают тапками!) решить вопрос с парковкой во дворе!!! Как уже писали ранее приткнуться во дворе НЕГДЕ! Ни пакеты разгрузить с продуктами, ни мебель заезжающим новоселам, ни стройматериалы, ни людям с ограниченными возможностями, ни мамочкам с колясками!!!! Это надо чуть ли ВЕСЬ КРУГ сделать чтоб выйти из подъезда тк машины наляпаны друг на друга!!! ВСЕХ отправить на платные парковки ((не переживайте, наша стоит на платной!), посмотрите на модели машин - не думаю что хозяева бедствуют!) ЗАТО смогут приехать ко всем гости на пару часов и поставить машину, заедет и скорая и пожарная (опять таки охранник сидя в будке будет мониторить камеры) и вы спокойно выгрузите свои покупки! Ограничив допустим время пребывания машины во дворе допустим 2-3часа!.. НО ЭТО ВСЕ С НАШЕГО ПОЖЕЛАНИЯ!!!

Цитата Лара ()
стали обсуждать вероятность того, что наш дом был построен на месте кладбища немецких военнопленных. Я это четко помню.

Ого, а вот это уже интересно... а чем дело то кончилось?


Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 10
 
АвелинаДата: Четверг, 30.01.2014, 16:09 | Сообщение # 85
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Цитата alla ()
Авелина, я об этом и писала, так это было и в нашем случае.


alla, мы тоже в этой квартире доплачивали 30 000 руб . У меня муж разбирается в строительстве и ,уж поверьте, он все проверил и измерил, все точно )))
Не понимаю,зачем наговаривать на застройщика?

Удивляет, не желание людей понять, что наш обычный дом,обслуживают по обычным стандартам.
Если хотите(обращение ко всем недовольным работой УК) видео наблюдение,охрану, др. блага ,пожалуйста.... можно выступить с инициативой, собрать общее собрание жильцов, чтобы на этом собрании большинством голосов было принято решение, о том, что в доме будет установлено видео наблюдение и охрана, что жильцы готовы это оплачивать . Не соберете очку, идите проводите заочку.
И уже с решением собрания,можно обратиться в Ук, и все у Вас будет.
Мы в другом доме делали так. Поверьте, это не просто. Я рассказывала про этот дом( где несколько неплательщиков сейчас пытаются все опротестовать в суде,и снять и охрану,и видео наблюдение,, чтобы не платить). Всегда и везде находятся всем недовольные. Деньги....деньги)))))

Но вот большой вопрос: соберется ли большинство голосов в этом доме ,готовых за это платить))) Я думаю, что ответ очевиден.
Все,кто здесь поднимают вопросы об улучшении нашей с вами жизни, объединяйтесь.....
Я с удовольствием поддержу и охрану, и пр.... распишусь,где нужно)))))
Мы ждем ваших действий, а не только очернения работающей УК. Легко критиковать, начинайте действовать,если Вас что-то не устраивает.

Добавлено (30.01.2014, 16:09)
---------------------------------------------

Цитата lilu ()
Авелина, вы нарочно не понимаете ситуации? Представьте, вы купили квартиру 50 метров, допустим по 55 тыс рублей по тем временам, взяли ипотеку или просто скопили. И тут при обмерах ПИБа выясняется, что она у вас "совершенно случайно" увеличилась на 6-8 метров, т.е. часть общего коридора стала вашей квартирой и вам нужно доплатить 330-440 тысяч рублей. Для вас это нормально? Вот по этому поводу тогда были возмущения, а не из-за квадратных сантиметров по обмерам ПИБ.


6-8 метров это не нормально. Я сомневаюсь, что такие случаи были.


Корпус В, Подъезд 4, Этаж 25.
 
mosceДата: Четверг, 30.01.2014, 16:12 | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата Авелина ()
А призывы к соседям "защитить права неплательщиков" меня умиляют.

Тыкнете пальцем - где такое написано???? В этой ветке и тому подобных.
Не пора ли снять розовые очки, и положить рядом на стол, ан нет, лучше в мусору сразу выкинуть.
Если вы действительно являетесь собственником в ЖК "Есенин" то ваша адекватность по отношению к своей собственности, а точнее обещедомового имущества, крайне не адекватна -и расположена совершенно в противоположном направлении, в частности и к ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РФ. О чём и говорят не адекватные писульки-причём не только в этой ветке, а во многих, а точнее на оборот все ваши писульки только в пользу УК ООО"СООТЕЧЕСТВЕННИК" -из чего делается не сложный вывод-Вы представитель УК!!!


Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!


Сообщение отредактировал mosce - Четверг, 30.01.2014, 16:16
 
АвелинаДата: Четверг, 30.01.2014, 16:12 | Сообщение # 87
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Цитата lilu ()
Насчет рассылки писем знаю, так как у меня был долг по статьям, незаконно включенным УК в квитанцию без общего собрания собственников. Ни разу письма не получала, и другие соседи также.


Если вы являетесь бухгалтером строительной компании, то прекрасно знаете,что с подробным отчетом можно ознакомиться только в офисе,сделав предварительную заявку.

Кстати,интересно узнать,какие статьи были незаконно включены в квитанцию?


Корпус В, Подъезд 4, Этаж 25.
 
liluДата: Четверг, 30.01.2014, 16:15 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Авелина, по последнему вашему посту: были такие попытки. Алла подтвердит, как мы стояли у памятника как три тополя на плющихе <_< И Ава помнит наши жалкие попытки. Большинство любит только поговорить, а на деле... Сейчас модная тема СМД (совет многоквартирного дома). ИМХО, сейчас специально строят такие дома, чтобы никогда жильцы не собрали кворума

Корпус 1, 3-й подъезд
 
allaДата: Четверг, 30.01.2014, 16:17 | Сообщение # 89
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
mosce, извините, но Вы хотите товарищей найти по борьбе? Выбрав такую форму общения? Ну, флаг в руки тогда.

Добавлено (30.01.2014, 16:17)
---------------------------------------------
Цитата lilu ()
мы стояли у памятника как три тополя на плющихе


Ага, было дело :-). Поболтать на форуме - это наше все. Действовать никто не будет. (Надеюсь, и mosce тоже :-)


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Четверг, 30.01.2014, 16:19
 
liluДата: Четверг, 30.01.2014, 16:17 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Цитата Авелина ()

Если вы являетесь бухгалтером строительной компании, то прекрасно знаете,что с подробным отчетом можно ознакомиться только в офисе,сделав предварительную заявку.

Кстати,интересно узнать,какие статьи были незаконно включены в квитанцию?

Я говорю не о бухгалтерском балансе, а о финансовом отчете. Статьи АУР и оплата консьержей. АУР у корпуса Е был завышен в несколько раз.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Уважаемые соседи защитим свои права всем миром!
Поиск: