[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » История района и инфраструктура сейчас и в будущем » Знай и люби свой край » Стрельбище (Какова его судьба?)
Стрельбище
ЛараДата: Пятница, 14.09.2012, 12:49 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (marsel)
в стрельбище вложено уйма бабла, так что смысл жевать тему нет.

Ну почему? Как тут выяснилось только что - напротив корпуса Е определенно будет построен новый дом. Земля под это уже выкуплена вероятно тем же Стройтрестом. Дом будет построен ПРЯМО напротив стрельбища и продажи могут просто не пойти. И вот тогда интересы двух олигархов столкнутся и неизвестно чья возьмет.


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
allaДата: Пятница, 14.09.2012, 13:32 | Сообщение # 47
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Лара)
продажи могут просто не пойти


Думаете, стрельба кого-то остановит? При прочих плюсах?


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
IrinaДата: Пятница, 14.09.2012, 14:25 | Сообщение # 48
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
alla, дело в том, что под эту не прекращающуюся стрельбу, например, нереально уложить ребенка днем; нереально в выходной день поспать подольше. Кто-то, может в ночь работает и ему нужно отдохнуть днем.. Это весомые неудобства. Вот губернатор не приехал на "праздник" на стрельбище, молодец! Политически правильно.
То, что эти люди вытворяют посреди густонаселенного р-на - просто откровенный плевок в лицо жителям СПб. Ну, как полигоны, пусть даже и светские, могут находиться в черте города??...


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
Serg-2011Дата: Понедельник, 17.09.2012, 13:34 | Сообщение # 49
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Лара)
Как тут выяснилось только что - напротив корпуса Е определенно будет построен новый дом. Земля под это уже выкуплена вероятно тем же Стройтрестом. Дом будет построен ПРЯМО напротив стрельбища и продажи могут просто не пойти.

"...власти, которых представлял глава комитета по строительству Вячеслав Семененко, уверены, что Петербург не развивается должным образом и виноваты девелоперы. «К сожалению, - заявил он, – ситуация на рынке недвижимости, особенно жилой, такова, что все построенное обязательно будет продано. Это позволяет строителям создавать продукты низкого качества, поскольку и на него будет спрос».

А девелоперы в Петербурге, добавил чиновник, очень молодые. «Они либо жадные, либо наивные, - охарактеризовал он игроков рынка недвижимости. – Наивность выражается в том, что они не способны просчитать эффективность своего проекта и быстро разоряются, а жадность – они хотят сорвать сиюминутную прибыль и не могут выстраивать долгосрочные проекты». «Я всего лишь четыре года назад перешел из бизнеса во власть, поэтому знаю, о чем говорю», - предупредил Семененко возможные возражения и покинул зал.

http://kvadrat.ru/articles/13092012_developeri_hotyat_dialoga/


Корпус (Е)

Сообщение отредактировал Serg-2011 - Понедельник, 17.09.2012, 13:35
 
marselДата: Понедельник, 17.09.2012, 16:38 | Сообщение # 50
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 24
Статус: Offline
странные вы люди, получается когда вы покупали квартиры вы не знали ни про трек ни про стрельбище?

а сейчас получается , что "Я" суда приехал и все должно быть по моему. Когда в стрельбище вкидывали бабло, о домах здесь даже разговора не было.

мне во т например мешают постоянные сирены от скорых и пожарных, их тоже надо перенести:?

стрельбище ни кто перетаскивать не будет и единственное решение это установить шумовые щиты.
Создавайте инициативную группу и начинайте закидывать все инстанции заявлениями, тогда рано или поздно их все таки поставят.


Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 15.
 
allaДата: Понедельник, 17.09.2012, 17:28 | Сообщение # 51
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Да вот я тоже все время удивляюсь. Знали, покупали не вслепую (большинство). А теперь что - готовы компенсировать деньги, вложенные в стрельбище? Там люди-то тоже, вроде, не виноваты, что здесь дом решили построить и их не спросили.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
ЛараДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:15 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (marsel)
странные вы люди

Quote (alla)
Да вот я тоже все время удивляюсь

Когда покупали квартиру, то стрельбище было на реконструкции и никто не стрелял.
Quote (marsel)
мне во т например мешают постоянные сирены от скорых и пожарных, их тоже надо перенести:?

Пожарники, скорые, дороги - это все необходимые атрибуты городской жизнедеятельности, а кому нужны эти стрелки - тольке себе самим. А вреда от них...


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
marselДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:27 | Сообщение # 53
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote
Пожарники, скорые, дороги - это все необходимые атрибуты городской жизнедеятельности,


и сиреной они пользуются только в исключительных случаях

Quote
Когда покупали квартиру, то стрельбище было на реконструкции и никто не стрелял.

то есть после реконструкции на нем стрелять не должны были?

стреляли на нем всегда (до 09 года я посещал его раз в 2 недели)


Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 15.
 
ЛараДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:32 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (marsel)
то есть после реконструкции на нем стрелять не должны были?

Мы из другого района и вообще не представляли, что это стрельбище так шумит. А когда покупали, то оно не работало.


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
allaДата: Вторник, 18.09.2012, 11:30 | Сообщение # 55
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Лара, а если бы оно стреляло тогда, не купили бы здесь квартиру?

Quote (Лара)
Пожарники, скорые, дороги - это все необходимые атрибуты городской жизнедеятельности


А также, например, Диво Остров на Крестовском, который шумит почище стрельбища, и напротив которого построены элитные дома, квартиры в которых вряд ли продавались за бесценок. Убрать его? Согласитесь, город не должен состоять только из дорог, домов и торговых центров. А ведь, если представить теоретически, что стрельбища не станет, думаете, на его месте разобьют сквер с фонтанами и прудами? Новая коробка в 25 этажей с соответствующим увеличением количества машин порадует?

Quote (Лара)
А вреда от них...

А какой вред, кроме шума? А для снижения уровня шума, действительно, может стоит побороться за установку шумовых щитов?


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Вторник, 18.09.2012, 11:34
 
avaДата: Вторник, 18.09.2012, 11:50 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (alla)
А ведь, если представить теоретически, что стрельбища не станет,

там сразу либо дом выстроят, т.к. уже вырубленно все или застроят кафешками и место соответственно обрастет мусором...на стрельбище приезжают в основном "солидные " люди ..поэтому это место под присмотром некоторым


/
 
iSOSEDДата: Вторник, 18.09.2012, 12:33 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
Про стрельбище с мототреком все сказано и не по одному разу. Как бы то ни было вариант только один, т.е. два:

- по результатам замеров шума обязать установить эти самые щиты,
- если шумы в пределах норм, то расслабиться. Как вариант поменять окна или квартиру.

По первому пункту меня терзают смутные сомнения, что шум не зашкаливает по нормам, иначе активисты форума уже озвучили бы результаты замеров. И какой должен быть щит, чтобы защитить верхние этажи дома, находящегося в непосредственной близости?
По второму могу сказать, что после замены окон у меня в квартире вообще тишина воцарилась такая, что иногда не по себе.

Как то так. Ничего нового по вопросу сказать нельзя.

Добавлено (18.09.2012, 12:33)
---------------------------------------------
Ну и новостройка между нами и стрельбищем сыграет на руку тем, кому шум мешает. Так что со временем станет тише само собой.


Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.

Сообщение отредактировал iSOSED - Вторник, 18.09.2012, 12:34
 
allaДата: Вторник, 18.09.2012, 13:34 | Сообщение # 58
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Да, согласна с ava, поскольку это место - "элитное", то там чистота, красота и порядок, глаз радуется. И стрельба по тарелкам ничем не хуже поедания шашлыков в парке.

Застроенный мототрек, кстати, сильно испортит вид из окон многим жителям нашего дома...

"Будьте осторожнее с желаниями - иногда они сбываются..."

Добавлено (18.09.2012, 13:34)
---------------------------------------------

Quote (iSOSED)
что шум не зашкаливает по нормам
...

По глубоко поразившим меня данным, которые как-то приводил Serg-2011, даже шум дождя уже зашкаливает по санитарным нормам. Так что даже переезд в деревню, видимо, не поможет, от шума дождя не спасет, а еще, не дай Бог, какой-нибудь петух с утра разорется...


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Вторник, 18.09.2012, 13:06
 
borsolinaДата: Вторник, 18.09.2012, 14:42 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Мы когда переехали, я вообще не обратила внимания на звуки стрельбы. Иногда слышала хлопки, думала, ковры выбивает кто-то по воскресеньям :) А когда заменили окна, так вообще ничего не стало слышно.

Корпус 2(Е), Подъезд 1, Этаж 9
 
allaДата: Вторник, 18.09.2012, 14:50 | Сообщение # 60
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Мы все разные и все-таки мы вместе :*

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » История района и инфраструктура сейчас и в будущем » Знай и люби свой край » Стрельбище (Какова его судьба?)
Поиск: