[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Входная дверь
Входная дверь
ВитяДата: Пятница, 24.12.2010, 00:47 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (Rajah)
не подскажете какая дверь установлена строителями? кто производитель, какая толщина листа, чей замок... вообще есть ли смысл пользовать ее или проще вставить новую?

Двери китайские , полное говно если брать их чисто как двери в плане защиты и тд и тп , с другой стороны это лучше чем например в Е , там были просто родные картонно-фанерные двери .. причем трест как бы развиваецо , то есть как только начали китайское двери ставить , так ставили самое ацкое убогое говно которое в рознице чуть ли по 4т рублей .. например в объектах треста 2009 они еще и во внутрь открывались ( видимо , чтоб выламывать удобней было) .. сейчас вроде как дибилоперы совершили прямо рывок , хотя бы двери всем своим видом сразу не говорят (я полное говно-выбей меня пинком ) .. открываются наружу .. ну и конечно что поразило , стали ставить стояки ГВС и ХВС сразу из пластика и О БОЖЕ теперь есть нормальный человеческий змеевик в ванной .. что то нормальной формы никелерованное .. то есть никто не рыскал в закромах родины , на тайных складах , это аццкое ржавое дерьмо , от которого бы бомжи отшатнулись , которое просто кричало "выпели меня - докажи что ты не бомж " .

Так что движуха вперед .. блин много нопесал . ну да ладно .


Корпус Е.
 
RajahДата: Суббота, 25.12.2010, 10:44 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 16
Статус: Offline
ясненько, пасиба)

Корпус Д, Этаж 12.
 
IrinaДата: Суббота, 25.12.2010, 13:09 | Сообщение # 48
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Rajah)
не подскажете какая дверь установлена строителями? кто производитель, какая толщина листа, чей замок...

Наверное, лучше сходить и оценить самостоятельно, т.к. в разных корпусах двери могут различаться. В Е были "деревяновые", у нас в А - НЕкитайские, а отчественные стальные. Для первичных дверей нормальные, двулистовые, толщина листов очень приличная (не сравнима с теми, что гонят из КНР). Замок обычный (гаражный), но, говорят, довольно надежный, типа Барьер. А какие ещё должен ставить застройщик? Не дизайнерские же.
Шумоизоляция вот только никакая. И если не менять дверь, то нужно спец уплотнителем проклеить.
Лично я заменила, потому что хотелось что-то более эстетичное и современное в плане типа замка, внутренней отделки и внешнего вида двери, но некоторые и не меняли, а лишь доработали, т.к. основа неплохая.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
ВитяДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:22 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
ну воопщем есть, что сказать про двери .. попытка эксплуатировать квартиру с кетайской дверью от треста (правда на учительской) завершилась ожидаемым фиаско .. говно оно и есть говно .. она еще и ВНУТРЬ открывается (это воопще уже за гранью)

если подходить по пунктам ..
ну как бы основное "взломостойкость" они даже не сертифицированы по этому параметру , они сертифицированы на светопроницаемость , формально это типа межкомнатные двери как я понял , взломостойкость равна 0 ... потом со звуконепроницамостью , ну тут все просто , все слышат что у вас происходит в квартире , вы слышите все что происходит в коридоре разница между открытой и закрытой дверью минимальна .. ну и третье , реальные проблемы с надежностью , так как все слеплено из реального , настоящего говна с большой буквой Г , то за полгода эксплуатации замкам кранты , точнее один уже на издыхании , второй получше ну воопщем всё понятно ...

Теперь по новым дверям , ну воопщем поиск той "золотой середины" , так как например , то что стоит у меня на Есенина какой то наш производитель за 20т (2008 год) и который уже испарился ,а я летом стоял с напильником и занимался выпиливание и обпиливанием ригелей и ответных отверстий , так как от усадки дома на дверь всем телом надо было наваливаться чтоб закрыть , в итоге по этой причине пришлось поменять замок (+4т) ..

короче ездил в мультилок , там был откровенный разговор .. люди воопщем все рассказали , короче смысл простой все эти отечественные производители (они кстати ими тоже торгуют) как я и думал просто унылое говно и ставить их по крайней мере в новострой просто безумие , по одной простой причине, они потом НЕ РЕГУЛИРУЮТСЯ и то есть после усадки дома , придется стоять как я и стоял с напильником и расширять дырки под ригели или сами эти ригели обтачивать .. короче это ровно такое же говно как и китай , просто китай говно настолько фантастическое , что его реально открыть консервным ножом , а наши эльборы и прочее хоть из настоящего железа .. ну а все остальное одинаково все ставицо "на пену" и тд и тп

короче заказана дверь Мультилок , выглядит и закрывается она примерно как мерседес против различных самопальных автомобилей склееных в гараже из стеклоткани , ставят ее долго так как коробка бетонируется , никакой монтажной пены , петли регулирутся , то есть в процессе усадки дома все решается , гарантия 10 лет на все движущиеся части .. да кстати салон находился в новострое , там кстати сами продавцы показали . что так как дом где находится салон активно садится , они постоянно расширяют дырки напильником , чтоб" наша" дверь нормально открывалась закрывалась , мультилок просто регулируют ..

По цене воопщем "под ключ" наша дверь 20т , мультилок 29т .... на есенина думаю летом по любому придется ставить тот же мультилок , просто в очередной раз убедился , что "кроилово ведет к попаданию" .. в варианте есенина , 20т рублей дверь , плюс накрылся замок из за усадки дома и перекоса двери , +4 т замок .. ну и придется покупать этот мультилок в оконцовке , вопросы только к себе почему я сразу тогда не купил тот же мультилок , ну за тупость приходится платить ..это жизнь .

Все вышесказаное исключительно мое мнение , устраивать "срач" по поводу дверей не буду , каждый выбирает , что он выбирает ... каждому свое.


Корпус Е.
 
avaДата: Понедельник, 17.01.2011, 00:15 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
витя, где именно вы покупали новую дверь??

/
 
ВитяДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:38 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Ну воопщем сегодня поставили это мультилок .. ну воопщем совет один не откладывать это на потом, а ставить сразу , в готовом ремонте замена входной двери удовольствие ниже среднего .. убит целый день (мультилок ставят долго так как коробку цементируют) , все засрано , надо миниремонт около коробки проводить , на удивление китайская дверь "выпиливалась" долго и с кучей трухи и пыли ..

А да слетелись соседи с дверями под названием Эльбор , кто уже всем телом наваливается , чтоб закрыть , кто уже с напильником стоял растачивая дырки .. вопрос установщикам они задавали простой "что делать" ... а ничего , что сделаешь , уже ничего , они не регулируются , не предусмотренно ....

Ну воопщем посмотрим итоги эксплуатации


Корпус Е.
 
avaДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:49 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Витя..у вас с накладками на замки?...я на сайте почитала инфу..никак немогу понять как это вживую выглядит

/
 
ВитяДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:59 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (ava)
Витя..у вас с накладками на замки?...я на сайте почитала инфу..никак немогу понять как это вживую выглядит

Так стандратный замок мультилок . собственно дверь с ним и приходит , длее уже заказываюцо опции . например второй замок , развижение в три стороны и тд и тп , по умолчанию накладки коричневого цвета на замке с ручкой . могут быть и хромированым и золотыми .

завтра сфоткаю , забыл просто сегодня


Корпус Е.
 
MihelДата: Среда, 09.02.2011, 02:55 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Мы в предыдущей квартире очень тщательно подошли к вопросу выбора двери, долго изучали рынок. Это было несколько лет назад. Тогда выбрали "Крепкий орешек". Купили чуть ли не самую дорогую модель. Следующая уже ставилась в сейфовые хранилища. Замки, конечно же, CISA. Дверь очень тяжелая (килограммов 150), хотя в эксплуатации это не чувствовалось. Мы много читали статей, форумов про устройство дверей, замков и т.д. и т.п. И были убеждены, что не зря потратили деньги. Сумму не помню, но на то время это была, наверное, одна из самых дорогих дверей. Хотя все советы сводились к тому, что стоимость двери должна быть адекватной стоимости того, что вы пытаетесь уберечь за ней. Даже простенькую дверь никто не будет вскрывать, если в квартире нет чего-то действительно ценного. И наоборот, если в доме есть ценности или грабители уверены, что они есть (по внешнему виду хозяев, их авто и т.д.), то даже очень дорогая дверь не спасет. Возвращаясь к нашей двери, скажу, что мы очень быстро "приземлились", когда сломали ключ в замке и вызвали вскрывателя по объявлению в парадной. Пришел человек со своим учеником. Первый вопрос был о том, помним ли мы, сколько оборотов сделал ключ перед тем, как сломаться. Я сказал, что точно не помню, но не все 4 оборота, а один или два. Тогда он показал ученику пальцем на точку возле замка и сказал, что, судя по количеству поворотов, сверлить надо где-то здесь. Сверлил секунд 5, после чего вставил ключ и открыл замок. Все!!! Иллюзий на счет крутой двери или крутейшего замка CISA больше не осталось. После этого я смеюсь над описанием всякого рода укрепленных пластин большой толщины или механизмов против высверливания. Все это было и в нашей двери.
Потом в нашем доме посадили охранную службу, повесили камеры по периметру двора, и всем стало спокойней. Еще большее спокойствие дала дверь на площадке. Так что, или двор должен быть охраняемым, или квартира стоять на охране. Кстати, уже само наличие камер во дворе и в парадных, а так же объявления о том, что дом под наблюдением, практически лишают злоумышленников интереса. В предыдущем нашем доме сама служба охраны была никакая, не могла ничего предотвратить. Однако, до ее появления во дворе постоянно угоняли автомобили, разбивали окна в машинах, а после того, как повесили камеры, все это прекратилось, как по щелчку пальца.


Корпус В, Подъезд 4, Этаж 7.
 
rdkДата: Среда, 09.02.2011, 09:03 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (Mihel)
Хотя все советы сводились к тому, что стоимость двери должна быть адекватной стоимости того, что вы пытаетесь уберечь за ней. Даже простенькую дверь никто не будет вскрывать, если в квартире нет чего-то действительно ценного. И наоборот, если в доме есть ценности или грабители уверены, что они есть (по внешнему виду хозяев, их авто и т.д.), то даже очень дорогая дверь не спасет.

Позволю не согласиться. Про адекватность стоимости- наверное так удобно говорить менеджерам по продаже дверей))). Опыт показывает что сейчас вскрывают все, что вскрывается за секунду, независимо от того, кто там и что там. Я говорю про нецеленаправленные случаи, а те, которые наиболее часты. Слышал про случаи вскрытия форпоста за 1 приход в 8 квартирах 1 подъезда. Уже даже не вскрывают консервным ножом, просто отрывают ручку. Вообще, вскрывается любая дверь, все зависит от времени вскрытия. Сверлить замок слишком "палевно"))


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.

Сообщение отредактировал rdk - Среда, 09.02.2011, 09:04
 
MihelДата: Среда, 09.02.2011, 11:39 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 77
Статус: Offline
А мне кажется, что просверлить отверстие даже тише, чем что-то сломать или выбить. Хотя, в новом доме можно и кувалдой вынести дверь - никто не обратит внимание. Во-первых, первые 2-3 года в доме ведется много ремонтных работ и на шум никто не реагирует. Во-вторых, соседи еще плохо знают друг друга и поэтому тоже вряд ли обратят внимание на незнакомцев, копающихся у двери. Ну а в-третьих, даже наличие консьержа никак не помогает по той же причине, что дом новый, и многие носят туда-сюда строительные и отделочные материалы, и нереально выяснить - своё ты несешь или ворованное.

Корпус В, Подъезд 4, Этаж 7.
 
vsvДата: Среда, 09.02.2011, 12:47 | Сообщение # 57
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Я четыре года назад ставил дверь ООО «Морозофф». Тогда они назывались "Дверной престиж". Питерское производство. Еще у двоих знакомых стоят эти же двери. Дверь тогда обошлась около 30 т.р.
На вопрос о сравнительной взломостойкости различных конструкций дорогих дверей, мне сказали, что дорогие двери пытаются взломать крайне редко. Если знают, что в квартире есть что то очень ценное, то входят вместе с хозяином. Проще и ценности искать не надо.
Приятель ставил "НЕМАН". Это Кострома. Двери считаются одними из самых надежных, но мне моя понравилась больше.
Из известных еще Гардиан, но на них много нареканий.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
ВитяДата: Среда, 09.02.2011, 23:39 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Сегодня закончилась опупея с заменой двери .. ну воопщем с готовым ремонтом все очень и очень мрачно .. заодно сразу выбивает дурь ... то есть первый день уставнока , засрано воопще все густым слоем , начиная с цементного раствора и что пилили , вырывали старую дверь .. потом надо ест-но с откосами решать , то есть кто то должен заделать все штукатуркой (ротбанд) , потом шпаклевкой , потом отшкурить , потом покрасить .. между процедурами должно происходить время .

Корпус Е.
 
ВитяДата: Среда, 09.02.2011, 23:50 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
да кстати у кого такие двери

то вот фотографии ключей , особо конечно умиляет ключ от верхнего замка

Прикрепления: 2305155.jpg (125.8 Kb) · 3544403.jpg (69.5 Kb) · 8812233.jpg (70.9 Kb)


Корпус Е.
 
IrinaДата: Среда, 09.02.2011, 23:57 | Сообщение # 60
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Витя, такие двери были установлены в корпусе Е??

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Входная дверь
Поиск: