[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Разное » Курилка » Шумные соседи (Методы воздействия)
Шумные соседи
NeilaДата: Четверг, 08.11.2012, 11:04 | Сообщение # 76
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 106
Статус: Offline
У нас тоже появилась слышимость, как соседи въехали рядом, вчера в 12-00 ночи слушали новости и их разговоры.

Корпус B, Лестница 5, Этаж 19.
 
TanyaДата: Четверг, 08.11.2012, 11:24 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Может им ковер подарить в детскую спальню. Хотя конечно это не выход. А под нашими спальнями банкетный зал с караоке. Слышим все, сейчас решаем с ними проблему эту. Но там хоть люди идут на контакт, обещали сделать шумоизоляцию. Незнаю поможет ли это.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
TashaДата: Четверг, 08.11.2012, 12:15 | Сообщение # 78
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Тоже слышимость очень сильная между этажами. Слышно даже как сверху чихают..Не говоря уже о их голосах, тем более криках.

Корпус А, подъезд 1
 
avaДата: Четверг, 08.11.2012, 15:26 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
у нас тоже слышно как за стеной сосед по телефону разговаривает (точнее он скорее кричит или очень громко говорит), но там пожилые люди, с этим ничего не поделаешь

/
 
ComtesseДата: Четверг, 08.11.2012, 19:52 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Соседи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я все понимаю, но просто противно когда нам русским людям простите в нашей стране граждане из бог знает какой страны начинают хамить, ругаться, кричать что они работают в милиции и называть нас русских алкашами и свиньями. Вот до чего мы дожили в России. По поводу шумоизоляции я поняла, смысла видимо делать ее нет...А вот насчет музыкального центра я подумаю..........честно мстить не хочется, так как я вполне нормальный и адекватный человек.........да и своих нижних соседей жалко, но это реально ужас.......топот, гром постоянный и люди абсолютно ничиго не хотят менять........я вот думаю какую музыку им подобрать......звук перфоратора.....детский крик, металлику???)))) Мы реально терпим из последних сил... приходим с работы и слушаем этот адский топот детишек........, а уж когда приходят к жене подружки и их детишки, то просто туши свет......сначала они несутся в одну комнату, потом друг за другом в другую........потом визг. Причем я сижу и стараюсь гнать от себя все мысли, но никак не получается......

Добавлено (08.11.2012, 19:52)
---------------------------------------------
Кстати всем спасибо за поддержку, как то реально полегче стало .........
Своего сына я приучаю к тому, что громко дома говорить нельзя, кидать на пол игрушки тоже, что внизу маленькие дети и им нужно спать, что кричать из комнаты маме и папе тоже не хорошо. Мой сын это понимает, играет конечно, и машинки по полу катает..но не носится............как слон.


Корпус B, Подъезд 3, Этаж 6.
 
sorcaДата: Четверг, 08.11.2012, 19:52 | Сообщение # 81
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Comtesse, вот что вы посоветуете делать конкретно, если есть маленькие дети? я вот не знаю...

Корпус В Подъезд 6 Этаж 25
 
ComtesseДата: Четверг, 08.11.2012, 21:29 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Соседи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Думаю для начала элементарно приучать их к тому, что вокруг живут люди..., объяснять, что снизу спят маленькие детки, что носиться!!! подчеркиваю именно носиться нельзя!!! Одеть им нормальную домашнюю обувь, не ботинки скороходы как у наших соседей с железной подошвой , а нормальные тапки, постелить коврики для игры, игрушки давать не железные))) Дети все бегают, играют, это понятно......но нужно останавливать их, а не позволять как сумасшедшим носится по всей квартире табуном......и орать матери из одной комнаты в другую......Вот я сейчас пишу..........а надо мной стоит ор детей и топот копыт.................и постоянно что-то падает, раз в минуту что-то валится. Скажите что может валиться с периодичностью раз в минуту??? У меня у ребенка режим, в 9 спать, у них ребенок в 12 30 бегает по квартире...мне кажется это не очень нормально.....И самое главное наверное это отношение родителей ко всему происходящему.........наши соседи я уже написала как нас называют, они живут аулами, а мы вот к сожалению нет......

Корпус B, Подъезд 3, Этаж 6.
 
TashaДата: Четверг, 08.11.2012, 21:41 | Сообщение # 83
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (Comtesse)
Думаю для начала элементарно приучать их к тому, что вокруг живут люди..., объяснять, что снизу спят маленькие детки, что носиться!!! подчеркиваю именно носиться нельзя!!! Одеть им нормальную домашнюю обувь, не ботинки скороходы как у наших соседей с железной подошвой , а нормальные тапки

Если совсем там маленькие дети, думаю сложно им объяснить, что носиться нельзя...По поводу обуви, как раз нельзя малышам одевать мягкие тапки, только сандали. Остается вам только посочувствовать..( Сама понимаю как ужасно жить в своей собственной квартире и мучиться от шума соседей.


Корпус А, подъезд 1
 
TanyaДата: Четверг, 08.11.2012, 22:03 | Сообщение # 84
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Попробуйте сделать шумоизоляцию в одной комнате на потолке и сравните поможет или нет. Может получше будет.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
liluДата: Четверг, 08.11.2012, 23:18 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
У меня сын не любит тапки и ходит в них редко, в основном в носках бегает, так и то бабуля снизу стучит по батарее день и ночь.Она стучит в 12 дня, в 2 дня, в 6 вечера. Вот например ребенок прошел из кухни в комнату или слегка пробежался и она уже долбит, мы реально можем досчитать раз-два-три и раздается стук по трубе. Это уже какая-то паранойя! Извините, но привязывать трехлетнего ребенка к стулу в дневное время я не буду. Дискотеки мы не устраиваем по ночам, перфоратором не работаем.

Корпус 1, 3-й подъезд
 
iSOSEDДата: Четверг, 08.11.2012, 23:48 | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
Comtesse, от слонопотамов звукоизоляция не спасет, проверено. сам звукоизолировал и пол и потолок полностью. звуков не слышно вообще, только ударный шум от ходьбы соседей сверху и звуков перфораторов +\- пара этажей. меня мои соседи не напрягают. надеюсь, что и я их...
привет соседям! crazi


Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
avaДата: Среда, 09.01.2013, 21:42 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
подскажите пож-та со скольки до скольки соседи могут слушать музыку в ОЧЕНЬ громком режиме..по закону новому со всеми поправками?..и то что указано в объяве в парадной о часах шума только для ремонтных работ?...

/

Сообщение отредактировал ava - Среда, 09.01.2013, 21:52
 
BoogalooДата: Среда, 09.01.2013, 22:08 | Сообщение # 88
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 123
Статус: Offline
Нам похоже повезло. Заехали все соседи, причем и над нами и под нами. С соседями никаких проблем.

Ава, помоему до 23.00 можно устраивать бытовой шум. После 23.00 нельзя. Но т.к. мало какие законы у нас работают, вам остается взывать к совести и адекватности соседей.


Корпус В Подъезд 8

Сообщение отредактировал Boogaloo - Среда, 09.01.2013, 22:13
 
avaДата: Среда, 09.01.2013, 23:16 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
я понимаю, что можно пылесосить или включить миксер или что-то нужное..но не включать ТАК громко музыку..я ребенка в 21.00 укладываю..в 7 утра встаем в садик...как ребь заснет при таком шуме?:( ну где мозг у людей?

/
 
BoogalooДата: Среда, 09.01.2013, 23:54 | Сообщение # 90
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 123
Статус: Offline
А вы не разговаривали с соседями? Мне кажется если тихо-мирно подойти, то можно договориться. Может они не знают, что в доме слышимость такая.

Корпус В Подъезд 8
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Разное » Курилка » Шумные соседи (Методы воздействия)
Поиск: