[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Мнения о доме » Хочу купить квартиру в этом доме, ваше мнение
Хочу купить квартиру в этом доме, ваше мнение
АвелинаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 15:22 | Сообщение # 61
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Мы давно живем на Северном ,в доме почти напротив стройки . Так не поверите, никогда не обращала внимание на выстрелы, а как начали здесь эту тему обсуждать, так теперь тоже вроде стало мешать))))). Ну , а если серьезно, то это так легкий фон, как то не очень раздражает, а вот алкаши под окнами в 5 утра, вот это здорово бесит. Я все надеюсь, что на 25 этаже я этого не услышу, ну а может и публика будет другая , хочется верить.

Корпус В, Подъезд 4, Этаж 25.
 
Danil_i_NikaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 18:12 | Сообщение # 62
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 91
Статус: Offline
alla, это верно - сколько людей, столько мнений!

Вам мешают данные "достопримечательности" близ нашего дома? =)


Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 16
 
sosedДата: Понедельник, 25.07.2011, 02:04 | Сообщение # 63
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
В пятницу был в своей квартире. Специально обратил внимание на шум со стрельбища. При открытых окнах шум есть, причем отраженный от других корпусов, т.е. с некоторым эхом. Интервал между выстрелами секунд 20-30. Напрягает меня? Нет. Пожалел ли о покупке квартиры в этом доме? НЕТ! Наоборот, рассматривал вариант обмена на трешку с окнами на Северный, но по совокупности ЗА и ПРОТИВ остался в двушке с окнами во двор, т.е. в колодец, т.е. на стрельбище с мототреком.

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
Danil_i_NikaДата: Понедельник, 25.07.2011, 09:12 | Сообщение # 64
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 91
Статус: Offline
Человек, вообще, такое существо, что ко всему привыкает :) Когда-то ведь пластиковых окон не было, многие люди всю жизнь прожили с "видом" на какой-нибудь оживленный проспект, например, Просвещения. От машин (которые ездят постоянно, и днем и ночью) еще больше шума (это даже при закрытых окнах), чем от стрелкового поля и мототрека вместе взятых. Тем более, мне кажется, они не вечны :)

Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 16

Сообщение отредактировал Danil_i_Nika - Понедельник, 25.07.2011, 09:13
 
allaДата: Понедельник, 25.07.2011, 10:21 | Сообщение # 65
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Danil_i_Nika, мне - совсем не мешают.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
Serg-2011Дата: Четверг, 28.07.2011, 08:12 | Сообщение # 66
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Авелина)
если серьезно, то это так легкий фон, как то не очень раздражает


"адаптация к техногенным шумам практически невозможна, можно лишь субъективно его не замечать, что не снимает опасных последствий

ведет к снижению умственной активности, понижению производительности труда, повышению утомляемости, физическим и нервным заболеваниям, стрессам (сильное угнетение или агрессивное возбужденное состояние)"

"Всероссийский Институт Научной и Технической Информации".


Корпус (Е)
 
IskraДата: Четверг, 28.07.2011, 12:06 | Сообщение # 67
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Живу в другом месте, но больше всего раздражает мусоровоз, который разворачивается и забирает мусор прямо под окнами (15 этаж), когда я еще сплю. Впихнуть бы в одно место эту сигналку заднего хода тому, кто ее придумал и утвердил (извините за грубость). А все, что происходит днем (во время моего бодрствования) на улице меня не трогает. Днем угнетают только соседи с хорошей периодичностью при плохой звукоизоляции дома!!!

Корпус Г, Подъезд 13, Этаж 8.
 
PinДата: Четверг, 28.07.2011, 15:02 | Сообщение # 68
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 202
Статус: Offline
Quote (Serg-2011)
адаптация к техногенным шумам практически невозможна, можно лишь субъективно его не замечать, что не снимает опасных последствий

ведет к снижению умственной активности, понижению производительности труда, повышению утомляемости, физическим и нервным заболеваниям, стрессам (сильное угнетение или агрессивное возбужденное состояние)

Оттуда же:

"Полная тишина действует на человека так же угнетающе, как и Ш.З. с редкой повторяемостью внезапных звуков. Акустический комфорт (звуковой комфорт) лежит в районе 20 дБ, а допустимым считается диапазон до 40 дБ в дневное время и до 30 дБ в ночное время."

Потроллим? Какой вывод? Долой шум, долой тишину? Даешь постоянный фон с улицы (в том числе для тех, кто окно закрыл)?


Корпус Д, Подъезд 9.
 
ЛараДата: Четверг, 28.07.2011, 15:15 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
По мне так мерный шум транспорта (при условии что это не грохот грузовиков) более приемлем, чем отдельные сильные внезапные выстрелы в тишине. Они как-то нервируют. Поначалу вроде ничего. А потом доставать начинает сильно.

Корпус 2(Е), Этаж 23
 
PinДата: Четверг, 28.07.2011, 15:21 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 202
Статус: Offline
Но уважаемый Serg-2011 ссылается на выкладки "ВИ Научной и Технической Информации", вырванные из контекста.

Любую идею можно довести до абсурда в своих целях. Вопрос лишь в выборе способа ;)


Корпус Д, Подъезд 9.
 
glaz65Дата: Четверг, 28.07.2011, 15:28 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 45
Статус: Offline
незнаю кому как ,а я нажилась с "монотонным шумом" с улицы так что уже и беруши не помогают....против мотоциклистов они бессильны...буду жить с одиночными выстрелами ..окнами во двор

Корпус В, Подъезд 5
 
ЛараДата: Четверг, 28.07.2011, 16:28 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
glaz65,
Мне очень жаль, но я Вас немного расстрою: и мотоциклисты у нас тоже будут - мототрек! Хотя меня они почему-то меньше раздражают, чем хлопки выстрелов...


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
glaz65Дата: Четверг, 28.07.2011, 16:36 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 45
Статус: Offline
да ,конечно я знаю и про мототрек и про стрельбище в полной мере,но как правило шум раздражает именно в ночное время..днем как то не замечаешь этого...надеюсь что в ночное время у нас будет потише

Корпус В, Подъезд 5
 
DoctorZДата: Четверг, 28.07.2011, 18:10 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Serg-2011,
у меня к Вам вопрос, а нафига, извините за грубость, Вы купили квартиру в этом доме, если все так плохо?
Стреляют, ездят, шумят и т.п. Как Вы вообще там живете?
Или ул. Есенина была в тот момент пешеходной, а на стрельбище стреляли из луков, ну а мототрек использовался для гонок на колесницах?

Без обид. %)

Добавлено (28.07.2011, 18:10)
---------------------------------------------
Лара,
гонки на мототреке обычно раз в 2-3 месяца по 2-3 часа, в выходные и днем,
и стреляют тоже более интенсивно в выходные.

Ночью ни разу не слышал ни того, ни другого.


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 12.

Сообщение отредактировал DoctorZ - Четверг, 28.07.2011, 18:43
 
allaДата: Четверг, 28.07.2011, 18:23 | Сообщение # 75
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Я вот тоже не понимаю. Человек пишет про вред шума (с этим не поспоришь), но никакой конкретики, относящейся именно к нашему дому или своей квартире нет. Какой смысл это обсуждать тогда?

Ну и насчет покупки квартиры, согласна с DoctorZ, все мы, вроде, с открытыми глазами и ушами выбирали.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Четверг, 28.07.2011, 18:24
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Мнения о доме » Хочу купить квартиру в этом доме, ваше мнение
Поиск: