[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Книга жалоб и предложений (Создана по желанию жильцов)
Книга жалоб и предложений
AntonДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:59 | Сообщение # 121
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Irina, 5 балов про чистую воду! :)
В целом, я уверен, что процесс создания Должностной Инструкции, которую инициировал Dimany является единственно верным ответом на эту проблему. Так что все переключайтесь туда и вносите свои поправки, если имеются.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
IrinaДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:59 | Сообщение # 122
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Anton, да инструкция идеальна. И Ваши поправки тоже очень уместны и достаточны.

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
avaДата: Четверг, 30.09.2010, 22:41 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
lilu, можно вас попросить -вы бы не могли отсканировать качеством лучше ответ г-на андреева о ДОБРОВОЛЬНОМ взносе 4500р?...я распечатаю его чтоб было что предъявить потом!

/
 
liluДата: Пятница, 01.10.2010, 11:27 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
ava, со сканером сложно, попробую сделать фото в лучшем качестве

Корпус 1, 3-й подъезд
 
avaДата: Пятница, 01.10.2010, 11:29 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
ок спасибо большое!!!!!!

/
 
Sun_shinesДата: Воскресенье, 03.10.2010, 20:18 | Сообщение # 126
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
почитала еще раз договор с УК. там есть пункты, про этот взнос, что УК в праве "осуществлять единовременный целевой сбор денежных средств в порядке и на условиях, предусмотренных действующим законодательством РФ, а также настоящим договором" и "собственник обязан оплатить его в момент подписания договора".
вот и можно судить о его "добровольном" внесении.. =(


Корпус 1(А), Подъезд 2.
 
avaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:50 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
спасибо Лена :(,,,,неутешительные новости...но письмишко то все равно прихвачу с собой...хотя зачем оно теперь?!

/
 
Sun_shinesДата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:03 | Сообщение # 128
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
ava, не нужно подписывать договор с теми пунктами, которые не устраивают.
а может на новые корпуса будет другой договор?? вот соберетесь, напишете протокол разнограсий всей группой - и вынуждены будут выдать ключи с нормальным договором... =)


Корпус 1(А), Подъезд 2.
 
avaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:08 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
я сомневаюсь, что мы с кем то сможем собраться:(...
я уже потихоньку начинаю впадать в панический пессимизм...

ЗЫ--ау..кто со мной и за своими ключами пойдет? %)


/
 
AntonДата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:31 | Сообщение # 130
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
С тобой - легко (надеюсь, муж не прочитает) :) А особенно за ключами. Это будет вдвойне приятно. Боюсь только, до этого похода пока далеко... Рано ты лыжи намыливаешь :)

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
avaДата: Понедельник, 04.10.2010, 15:08 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Вышло новое Постановление Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731 г. Москва "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"

http://www.rg.ru/2010/10/01/doma-standart-dok.html

Опубликовано 1 октября 2010 г. Вступит в силу через 7 дней после опубликования.

а также немного о составлении жалоб..см. там же.

выложила его в статьи ..в разделе наш дом.


/

Сообщение отредактировал ava - Понедельник, 04.10.2010, 15:11
 
liluДата: Понедельник, 04.10.2010, 15:18 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
ava, отлично! интересный документ. По пункту 9 мы можем потребовать бухгалтерскую отчетность. Также интересен пункт 14. Это я бегло просмотрела документ

Корпус 1, 3-й подъезд
 
avaДата: Вторник, 05.10.2010, 17:08 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
выложила его в статьи еще некоторые нарытые вопросы -ответы по поводу УК.....смотрите/ читайте.......

Добавлено (05.10.2010, 17:08)
---------------------------------------------

Quote (Anton)
С тобой - легко (надеюсь, муж не прочитает) А особенно за ключами. Это будет вдвойне приятно. Боюсь только, до этого похода пока далеко... Рано ты лыжи намыливаешь

отлично:))...
без мужа только не получится..он по бумажкам главный:)))

вот нашла про протокол разногласий:
Кто и в каком порядке может составить протокол разногласий и должна ли УК его рассмотреть и принять во внимание.

Протокол разногласий составляется в том случае, если жители дома не согласны с какими-то пунктами предлагаемого им договора на управление. В протоколе необходимо изложить пункт договора, с которым Вы не согласны, и рядом изложить данный пункт в Вашей редакции. Вы можете включить в протокол те пункты, которые УК не включила в договор, а Вы считаете необходимым их включить. Для того, чтобы УК не смогла оставить без внимания и удовлетворения Ваш протокол разногласий, его необходимо подписать большинством собственников дома и направить почтой с уведомлением и с сопроводительным письмом, в котором указать дату отправления, либо вручить секретарю УК под роспись.

Если договор не устраивает Вас по большинству позиций, то целесообразно направить УК для рассмотрения свой вариант договора.

ребята, может кто-то из собственников вылождить договор с УК??.. очень хочется заранее посмотреть на это чудо??!!


/

Сообщение отредактировал ava - Вторник, 05.10.2010, 17:33
 
AntonДата: Вторник, 05.10.2010, 22:21 | Сообщение # 134
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Скан договора был где-то. В упор не помню в какой ветке. И не могу найти его в файлах сайта. Еще пороюсь. Но если кто помнит где он - помогите плиз найти.

Добавлено (05.10.2010, 22:21)
---------------------------------------------
Я нашел фото-скан у себя на локальном винте. Я могу его выложить куда-то. Просто не знаю, куда. В документы? В фотоальбом? Это 8 jpeg-ов, читать не удобно. Модераторы, подскажите как и куда это положить. Спасибо


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
liluДата: Вторник, 05.10.2010, 22:27 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Anton)
Я нашел фото-скан у себя на локальном винте. Я могу его выложить куда-то. Просто не знаю, куда. В документы? В фотоальбом? Это 8 jpeg-ов, читать не удобно. Модераторы, подскажите как и куда это положить.

мне кажется, в каталог файлов удобнее, там и комментировать можно


Корпус 1, 3-й подъезд
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Книга жалоб и предложений (Создана по желанию жильцов)
Поиск: