[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Полезная информация для жильцов » Оформление права собственности на квартиру
Оформление права собственности на квартиру
rdkДата: Среда, 22.06.2011, 02:47 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
я все делал сам, 3 года назад, уверен, эта процедура не стоит ни 15, ни 5 тыс, если б мне не навязал эту услугу СТ, сделал бы сам. Многие ее излишне демонизируют: "я вот слышал от знакомых что это нереально" и тд. Я понимаю, что для многих проще заплатить 15 тыс, чем потратить 2 дня, хотя, не стал бы доверять оригиналы доков чужому. Вы платите этим профессионалам лишь за стояния в очереди. Касаемо списка-мне кажется не составит труда его найти в инете, задав в поиске, там все просто, чем здесь выспрашивать у тех, кто не знает и гадает. И нет там никаких паспортов кадастровых и технических, на новостройку они делаются единые на дом. Все крайне просто: все правоустанавливающие доки, доп соглашения, чеки. Все. Где проблема-не понимаю. Ну и касаемо сроков. 3 мес назад продавал квартиру. ФРС переоформила св-во собств за 2 недели, как и положено, без всяких взяток. Может и повезло. И потом, этот вопрос еще совсем не актуален, даже ключей еще нет

Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.

Сообщение отредактировал rdk - Среда, 22.06.2011, 02:49
 
vsvДата: Среда, 22.06.2011, 09:45 | Сообщение # 47
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (rdk)
я все делал сам, 3 года назад, уверен, эта процедура не стоит ни 15, ни 5 тыс

Согласен. Я тоже проходил эту процедуру около 4-х лет назад. Еще в гавани на Галерном. Пол дня на подачу документов и час на получение.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
avaДата: Среда, 22.06.2011, 22:26 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (rdk)
эта процедура не стоит ни 15, ни 5 тыс,

это понятно...просто если отпрашиваться с работы на несколько дней, для подачи доков, стояния в очереди и пр. с этим связанного- то из ЗП можно потерять этиже 5тр....
к стати... на красных текстильщиках сейчас очередь тоже приличная...:(


/
 
sosedДата: Среда, 22.06.2011, 22:32 | Сообщение # 49
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Quote (ava)
на красных текстильщиках сейчас очередь тоже приличная...:(

А не будет ли самым простым по-соседски занять очередь на себя и "на того парня" и отзвониться, если кто пойдет оформлять собственность сам?


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
rdkДата: Среда, 22.06.2011, 22:59 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
неужели потратить рабочий день для подачи доков-это такая проблема? Через месяц потратить день чтобы забрать? Кста, они и по субботам работают. Я правда не понимаю эти сложности. Это при том, что все равно терять дни на работе-ключи получать, акт подписывать...

Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.

Сообщение отредактировал rdk - Среда, 22.06.2011, 23:06
 
avaДата: Среда, 22.06.2011, 23:36 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (sosed)
А не будет ли самым простым по-соседски занять очередь на себя и "на того парня" и отзвониться, если кто пойдет оформлять собственность сам?

наверное....сейчасвроде бы там за 2-3ч до открытия очередь занимают..


/
 
Tatyana1704Дата: Четверг, 23.06.2011, 19:49 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (rdk)
потратить рабочий день для подачи доков

Прежде чем подать, их ведь еще собрать надо,тоже ведь,наверное,придется побегать (с учетом рабочих часов контор,которые их выдают,стояния под дверями в очередях и т.п.)...Вопрос к опытным,сколько на это уходит реального времени?


Корпус Г, Этаж 12.
 
vsvДата: Четверг, 23.06.2011, 20:14 | Сообщение # 53
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (Tatyana1704)
Прежде чем подать, их ведь еще собрать надо

Не надо. Договор и акт приема-передачи у Вас будет, платежки тоже. Копии платежек заверит ЛЖС. Пибовские обмеры в пакете документов застройщика. Их Вам на руки не дадут. Дадут только ссылку на общий пакет документов. Из беготни только оплата гос.пошлины. Ну и стояние в очереди.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
Tatyana1704Дата: Четверг, 23.06.2011, 22:24 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
vsv, спасибо Вам за полезную информацию,может, на самом деле, не так страшен черт,как его малюют read

Корпус Г, Этаж 12.
 
DoctorZДата: Пятница, 24.06.2011, 12:46 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Друзья, чего-то Вы рано засобирались квартиры в собственность оформлять, по оптимистическим прогнозам менеджеров ЛЖС это конец года!
Кстати, аналогичная услуга в СТ стоит несколько дороже. %)


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 12.
 
avaДата: Четверг, 21.07.2011, 21:21 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
ребята, подскажите пож-та ТОЧНО - какие документы нужно забрать в ЛЖС для оформления собственности?...я так поняла, что без каих-то доков, кот. они сами в центр сдают, мне нет смысла свои бумажки везти?

/
 
vsvДата: Пятница, 22.07.2011, 11:04 | Сообщение # 57
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (ava)
без каих-то доков, кот. они сами в центр сдают, мне нет смысла свои бумажки везти?

Пока они пройдут всю процедуру в ГБР для дома вцелом, Ваши документы ГБР завернет. ЛЖС должен сообщить Вам номер своего пакета документов.
Есть правда ньюанс. После подписания акта приема-передачи Вы собственник, и ГБР по закону обязана зарегистрировать этот факт. Однако без пакета документов застройщика собственность не регистрируют.
Можно плучить письменный отказ из ГБР. Подать в суд. Суд выдает решение, что ГБР должна зарегистрировать. И ГБР на основании решения суда регистрирует собственность.
Этот путь давно обкатан, но имеет смысл только при серьезных проблемах у застройщика (банкротство и пр.). В нашем случае это не актуально.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
avaДата: Пятница, 22.07.2011, 13:06 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
ясно, интересно, когда этот пакет будет у застройщика?...дом сдан месяц назад, вообще какие-то сроки по этому есть?.. нужно будет просто звонить в офис и узнавать есть ли этот номер пакета док-ов?

/
 
rdkДата: Пятница, 22.07.2011, 13:16 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
ну дом даже еще не заселен, по моему уже несколько раз здесь писали что оформление собственности ближе к концу года. Сначала все дольщики должны акты приема подписать

Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.

Сообщение отредактировал rdk - Пятница, 22.07.2011, 13:16
 
avaДата: Пятница, 22.07.2011, 13:39 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
это я понимаю ,что не заселен, я думала, что дом сдан- потом СК отдают доки на него в гбр в теч. какого то времени...вот время меня и интересует..в общем выходит, что самостоятельно оформлять собственность можно будет не ранее нового года..только к тому ,ориентировочно, времени будет известен номер пакета док-ов ЛЖС.

/
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Полезная информация для жильцов » Оформление права собственности на квартиру
Поиск: