[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Полезная информация для жильцов » Оформление права собственности на квартиру
Оформление права собственности на квартиру
stanyaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 00:07 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Право собственности оформлять будем в январе 2012г. У нас в договоре с ЛЖС написано, что они предоставляют дольщикам пакет документов для регистрации собственности. Вместе со смотровым мне дали новый план с обмерами ПИБ - это первая бумажка, еще есть подтверждение платежей, договор, остается акт приема-передачи. Процедура стандартная. Я тоже за то, что кто-нибудь может занять очередь, например, на подъезд, или, просто, на соседей. Но, продавая квартиру в марте, столкнулись с тем, что на очередь нужно взять электронный талон (как в ГИБДД или в пенсионном), а его дают только при полном комплекте документов и только собственнику жилья. Так что, очередь можно занять только на получение такого талона.

Корпус Д
 
rdkДата: Воскресенье, 24.07.2011, 00:40 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (stanya)
Так что, очередь можно занять только на получение такого талона.

там таких занимальщиков, за денюшку, как и везде, пол очереди


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
АвелинаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 15:12 | Сообщение # 63
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Я как вспомню как мы оформляли прошлую квартиру, мне дурно становится. Нет второй раз я этого не вынесу. Если застройщик возьмет это на себя, я буду просто счастлива.

Корпус В, Подъезд 4, Этаж 25.
 
stanyaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:18 | Сообщение # 64
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Может вам, просто, не повезло? Или нам везло. Мы отдавали пакет документов, через 2 недели забрали св-во на право собственности. Все документы предоставлял застройщик, от нас только госпошлина.

Корпус Д
 
valbriДата: Вторник, 26.07.2011, 13:43 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 272
Статус: Offline
Хочу поделиться как у нас обстоит все с этим дело.Может быть тут юристы есть, которые смогут подсказать как нам быть...
Изначально кв . брали в ипотеку на свекра со свекровью.Ипотека выплачена.Теперь, чтобы нам сделать собственность на меня и мужа , СТ говорит, что нужно заплатить за доп.соглашение к договору в пользу третьих лиц мужу-10т.р., мне-30000.Т.к. муж ближ.родственник свекру со свекровью, то ему меньше.
Наш знакомый юрист сказал, что это незаконно.И мы должны обратиться к нотариусу, чтобы сделать договор цессии и СТ сделает нам без этих доп.оплат, т.к. мы уже оплатили 25т.р. за услуги юриста, когда брали квартиру.
Подскажите...может кто-то сталкивался с таким... Что нам делать?


Корпус Г,Подъезд 14
 
кукуДата: Пятница, 12.08.2011, 13:43 | Сообщение # 66
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 135
Статус: Offline
Кто точно знает порядок цен на оформление права собственности в ГБР через ЛЖС и СТ. Сколько будут брать ?

Корпус Г.
 
stepanova-mariaДата: Пятница, 12.08.2011, 14:59 | Сообщение # 67
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 303
Статус: Offline
куку, Мы заплатили в СТ 25 тыс, это у них обязаловка

Корпус Г, Подъезд 15, Этаж 11.
 
кукуДата: Пятница, 12.08.2011, 15:03 | Сообщение # 68
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote (stepanova-maria)
Мы заплатили


Спасибо.
Уже заплатили ? И как я понял "ОБЯЗАЛОВКА" только для лиц желающих через СТ, а не самостоятельно.


Корпус Г.
 
Зая_11Дата: Пятница, 12.08.2011, 15:29 | Сообщение # 69
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 299
Статус: Offline
куку, изначально при выборе квартиры надо заплатить за бронь 50 т.р., 25 т.р. из которых пойдёт на оформление, а 25 т.р. войдут в общую стоимость квартиры. Это в СТ.

Корпус B, лестница 8
 
stepanova-mariaДата: Пятница, 12.08.2011, 15:53 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 303
Статус: Offline
куку, мы эти деньги платили, когда заключали ДДУ, они ставят условие: или вы платите и покупаете квартиру, или вы не платите и квартиру не покупаете. Многие спорили и доказываали, что это не законно, но в итоге все равно платили ;))

Корпус Г, Подъезд 15, Этаж 11.
 
кукуДата: Понедельник, 15.08.2011, 17:19 | Сообщение # 71
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote (Зая_11)
куку, изначально при выборе квартиры надо заплатить за бронь 50 т.р., 25 т.р. из которых пойдёт на оформление, а 25 т.р. войдут в общую стоимость квартиры. Это в СТ.


Мда, не смешно. В ЛЖС есть право выбора.


Корпус Г.
 
YellowДата: Среда, 19.10.2011, 08:46 | Сообщение # 72
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Мне вчера старший офис менеджер сообщила (ЛЖС), что документы для передачи собственникам готовы и они выдаются по заявлению и оплаты кадастрового номера (не более 2000 р.). Если же возникнет желание оформлять через ЛЖС, то необходимо им будет заплатить 20 000 р. + оплата гос. пошлин + доверенность (еще 3-4 тыс.). Теперь стою перед выбором, делать все самому или заплатить деньги.

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 11.

Сообщение отредактировал Yellow - Среда, 19.10.2011, 16:54
 
IrisДата: Среда, 19.10.2011, 23:45 | Сообщение # 73
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Так можно заплатить намного меньше и не делать самому. Хотя бы на Восстания д.6, доверенность 700 руб, + 4 т.р.(может за полгода чуть выросла ст-ть) услуга курьеров., включая пошлину. Мы там оформляли ранее квартиры, отдавали все док-ты и забирали готовые св-ва

Корпус В, Подъезд 5

Сообщение отредактировал Iris - Среда, 19.10.2011, 23:46
 
avaДата: Четверг, 20.10.2011, 12:58 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
а конкретнее можно?..к кому именно вы там обращались, или в какую онтору?(их там много вроде бы)

/
 
IrisДата: Четверг, 20.10.2011, 18:24 | Сообщение # 75
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Юридичский-расчетный центр на Восстания д.6. http://www.v6spb.ru/branches/ppf.php
У нотариуса делаете доверенность на подачу док-в в ФРС(ГБР) и сдаете там же всё. Мы там куплю-продажу и дарение оформляли, все без задержек, через 2 недели получили св-во(правда Калиниский р-н и вторичка), но вроде бы в Выборгском тоже без задержек в ФРС оформляют.
800 руб.(доверенность) + 3000 руб(услуга)+ госпошлина
еще есть расчетный центр на Невском д.8, но там не была, что и как не знаю


Корпус В, Подъезд 5

Сообщение отредактировал Iris - Четверг, 20.10.2011, 18:26
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Полезная информация для жильцов » Оформление права собственности на квартиру
Поиск: