[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Договор с УК и вступительный взнос (Текст договора, "добровольность" и размер взноса)
Договор с УК и вступительный взнос
vsvДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:52 | Сообщение # 61
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (ava)
так вроде через мягкий знак и нужно

Билл Гейтс с Вами согласен. Я тоже. А вот УК Соотечетсвенник не согласна и считает, что слово консьерж нужно писать через твердый знак. Видимо приставка КОНС и корень ЕРЖ %)


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
КаtiДата: Вторник, 01.03.2011, 13:31 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 66
Статус: Offline
vsv, а по моему оплачивать услуги вы будите вынуждены только с момента подписания договора с УК. %)
А в зависимости от того сколько вы не будите подписывать сею волшебную бумагу все расходы по содержанию имущества "не вашего" будет насти сама УК коль уж она дочка застройщика.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 4.
 
vsvДата: Вторник, 01.03.2011, 14:05 | Сообщение # 63
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (Каti)
vsv, а по моему оплачивать услуги вы будите вынуждены только с момента подписания договора с УК

По договору с ЛЖС, я оплачиваю им коммунальные платежи за пол-года с момента ввода дома в эксплуатацию (ГК). Мои попытки оспорить этот пункт, успехом не увенчались.
Кстати, в договоре с УК эти платежи не упоминаются. А должны бы.
Что касается платежей в адрес УК, то по закону, неподписание договора не освобождает от уплаты коммунальных платежей. Вот только платить в этом случае я буду по городским расценкам, а не по счетам выставляемым УК. Если им не нравится, пусть попробуют судиться со мной.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
КаtiДата: Вторник, 01.03.2011, 14:11 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 66
Статус: Offline
vsv, Я на самом деле на собственном опыте знаю, что при расмотрении дела в суде на тему: "с какого периода списываются денежные средства, внесенные в качестве предоплаты на 6 мес." Трактовка УК (в разных вариациях и разными доводами) С момента ввода в эксплуатацию......СУД указывает на незаконность и в предписании указывается ответчику(УК) произвести перерасчет с даты ПОДПИСАНИЯ...эт точно.. А то чо говрит НАМ УК.......не законно.
Я уже сталкивалась с подобным(ранее поработав в данной системе) и ни один иск со стороны жильца не был решен не в его сторону)


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 4.
 
vsvДата: Вторник, 01.03.2011, 15:19 | Сообщение # 65
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (Каti)
иск со стороны жильца

А вот этого и хочется избежать. Пусть они судятся со мной, а не я с ними.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
avaДата: Вторник, 01.03.2011, 15:54 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
если оплачиваете все по гор. тарифам..то вам ук будут насчитывать ежемесячный долг...(не знаю на счет пени)...спросите лилу-вродебы им с долгом приходит:((

/
 
liluДата: Вторник, 01.03.2011, 16:00 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
да, приходит с долгом. Написала им письмо просьбой пересчитать, отказали. Сейчас буду писать в Роспотребнадзор. Проконсультировалась на работе по этому вопросу, у нас ТСЖ и УК проверяла прокуратура, ОБЭП по жалобе жильцов.

Корпус 1, 3-й подъезд
 
КаtiДата: Вторник, 01.03.2011, 16:06 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 66
Статус: Offline
vsv, сейчас они не судятся...они открывают возможности коллекторам.

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 4.

Сообщение отредактировал Каti - Вторник, 01.03.2011, 16:07
 
vsvДата: Вторник, 01.03.2011, 16:13 | Сообщение # 69
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (ava)
ук будут насчитывать ежемесячный долг

Пусть насчитывают. И пусть в суд подают. В суде им придется обосновать превышение тарифов над общегородскими, объянить каким образом они выиграли конкурс, который не проводился и т.д.
Но это все крайние варианты. Я бы хотел подписать договор с адекватными условиями и тарифами, и получать качественные услуги.
Я имел дело с карманной УК М-Индустрии. Их выгнали из дома меньше чем через год, а деньги наше ТСЖ отсуживает у них, наверное по сей день.
У приятеля в новом доме УК застройщика ушла с дома через год оставив долгов перед монополистами на 1,5 млн.руб. Они ведь ни за что не отвечают. Мы им должны, а они по договору могут уйти в любой момент оставив разграбленный дом.
А может кто-нибудь выложить нормальный скан договора (без личных данных). Давайте проведем юридическую экспертизу с официальным заключением. Это стоит не очень дорого.

Добавлено (01.03.2011, 16:13)
---------------------------------------------

Quote (Каti)
они не судятся...они открывают возможности коллекторам

Как коллекторское агенство может получить с меня что либо, если я не заключал договора с УК?
Те кто заключил договор, могут подать в суд, на признание договора недействительным с момента заключения. Это дает возможность вернуть все уплаченные деньги за исключением коммунальных платежей. Если иск будет подан группой жильцов, то УК будет вынуждена срочно приводить договор в соответствие с законодательством.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
liluДата: Вторник, 01.03.2011, 16:39 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
vsv, я попробую завтра сделать скан договора. Меня просто зло берет, как представлю, что сейчас сдадут дом и опять состригут как с барашков приличные суммы :(

Корпус 1, 3-й подъезд
 
avaДата: Вторник, 01.03.2011, 16:42 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (vsv)
Я бы хотел подписать договор с адекватными условиями и тарифами, и получать качественные услуги.

я тоже........


/
 
vsvДата: Вторник, 01.03.2011, 17:20 | Сообщение # 72
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
В тему:

Жители России должны сами учиться решать свои проблемы и менять жизнь к лучшему, считает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

"Настоящее гражданское общество не может существовать без стремления самих людей сделать жизнь вокруг себя лучше, внести личный вклад в улучшение окружающей социальной обстановки", - сказал Патриарх на состоявшемся во вторник в Москве заседании Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской церкви, сообщает "Интерфакс".

По словам предстоятеля РПЦ, люди не понимают, "почему так стремительно увеличиваются все тарифы на жилье, почему в два-три раза увеличиваются за год без предоставления соответствующих услуг".

"И оказывается, что люди не знают, как реагировать. Они все ждут, что какой-то хороший умный начальник вмешается в этот процесс и поможет. Никакой самый умный начальник в масштабах страны не сможет справиться с этой задачей, если сам народ не включится в этот процесс через организацию институтов гражданского общества, способных защитить интересы людей", - подчеркнул Патриарх.

Он констатировал, что до сих пор в российском обществе "довольно слабо развита инициативность, открытость к созиданию инновационных проектов вопреки неизбежным трудностям на старте". "Людей по-настоящему активных, верящих в успех и в свои силы, пока еще очень и очень мало. А вместе с тем творческая предприимчивость - одна из наших национальных черт, просто необходимо ее разбудить в наших согражданах", - сказал глава Русской церкви.

Он выразил надежду, что православное сообщество будет "активно, квалифицированно и заметно отстаивать свои ценности, защищать свои права, а значит, и это главное, реально помогать многим людям делать нашу жизнь справедливее, милосерднее, нравственнее".


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
vsvДата: Вторник, 01.03.2011, 17:20 | Сообщение # 73
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (darom)
Думаете СТ может помочь? Чем именно??

Декларируется, что они выбирают УК для новых домов (корпусов).

Quote (Вот цитата с их сайта)
Контроль над эксплуатирующими организациями, обеспечение уровня жизни комфорт-класса для наших жильцов и внедрение единых стандартов качества на всех объектах компании — основные задачи, стоящие перед Службой сервиса, созданной в ЗАО «Строительный трест» осенью 2010 года.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
liluДата: Вторник, 01.03.2011, 17:20 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Будущие жители новых корпусов, имейте ввиду, что выбрать УК можно только посредством проведения общего собрания будущих собственников жилых помещений! не наступайте на наши грабли!

Корпус 1, 3-й подъезд
 
sosedДата: Вторник, 01.03.2011, 17:20 | Сообщение # 75
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
lilu, а как насчет договора, по которому мы обязаны подписать соглашение с УК, чтобы получить золотые ключики? другое дело, что это может быть любая выбранная УК. Замкнутый круг, однако...

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Договор с УК и вступительный взнос (Текст договора, "добровольность" и размер взноса)
Поиск: