[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » 1,5 месяца без электричества в ЖК Сергей Есенин (ооо соотечественник незаконно отключает электричество)
1,5 месяца без электричества в ЖК Сергей Есенин
avaДата: Понедельник, 06.08.2012, 15:48 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (mosce)
следует что у каждого жильца, должен ключь быть от своего щитка.

вот и я о том же...мы сейчас в другом доме живем, и здесь у нас есть ключ от щитка , если нужно что-то делать с проводкой -обесточиваем кв-ру сами...правда в самой квартире нет выключателей элект-ва, а на есенина есть они......вообще некрасивая ситуация УК себя ведут как дети..что сильно подрывает их в глазах жильцов..мало ли кому и зачем нужно будет щиток открыть ..а там такое....
...разозлят народ только, зачем эти секретки..ведь если кому-то нервному лицо измажут он же их потом всех после работы в подворотне выловит по одному...и доказывай потом, что ты их не ставил.....детский сад ей богу..:(


/
 
mosceДата: Понедельник, 06.08.2012, 15:57 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
ava, Да согласен полностью.

Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
allaДата: Понедельник, 06.08.2012, 16:07 | Сообщение # 63
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Вот тоже думаю, чего они добиваются, зачем им война с жильцами? Только озлобят людей.

Сначала даже как-то не верилось в эти пушки...


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
дилетантДата: Понедельник, 06.08.2012, 16:31 | Сообщение # 64
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 103
Статус: Offline
А если эта дрянь в глаз попадет? Какие-то гопнические методы. И нечеловечные, и наверняка незаконные. Это равносильно тому, если над дверью входа в УК ведро с водой с утра поставить и всем домом выглядывать и ржать из-за угла. Ну взрослые-же люди, ну!!!

Корпус 1 (Б), Подъезд 3, Этаж 8.
 
avaДата: Понедельник, 06.08.2012, 16:56 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (дилетант)
ведро с водой

с Г.. лучше......


/
 
IrinaДата: Понедельник, 06.08.2012, 17:10 | Сообщение # 66
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (mosce)
когда сосед сказал в ук что вашу штучку мы взорвали,так они стали ржать, и ехидно спросили- ну как прямо в рожу ему попало


Вы только представьте себе, какова их уверенность в том, что в этом городе им ничто не угрожает, и никто ни на каком уровне даже не пригрозит им пальцем, если они творят такой беспредел! Я говорю, станица Кущевская.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
volga230673Дата: Понедельник, 06.08.2012, 18:28 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
Ирина! Очень Вам сочувствую, сама 4 года назад на съемной квартире с электроплитой была в такой ситуации. Пришла домой вечером с работы с ребенком - а света нет. Переночевали кое-как а утром разбиралась. Правда после обеда свет включили, я подписала бумагу что в двухнедельный срок квартиру освобожу и свет мне включили. Чем там дальше дело кончилось я не знаю, дальше разбирались хозяева (там проблема не в денежных задолженностях была. ) В тему могу добавить, что в конце июня или начале июля точно не вспомню неожиданно погас свет в моей квартире , на лестничной площадке я услышала голоса, вышла из квартиры и обнаружила пару мужиков в спецовках копающихся в щитке. На вполне естественный вопрос :"Что это значит?" мужики удивились, что свет погас у меня поинтересовались номером квартиры, далее сказали примерно следующее: "хорошо что вы дома оказались, а то мы не то выключили надо подписать здесь не так все расположено... нам надо противоположную квартиру отключить". Я восприняла это как ошибку мастеров, которым надо работать с электрикой в квартире симметричной моей и спокойно закрыла дверь. Только вечером или даже на следующий день я заметила бумажку приклеенную около лифта со списком должников с номерами квартир и фамилиями, обнаружила там номер квартиры, которую отключали и до меня дошло, что это пытаются таким способом вытрясти долги, вот только кто я тогда не могла сообразить, потому что надпись на спецовках мужиков уже не вспомнила!! Сейчас когда прочитала эту ветку - я просто в шоке! Видимо на Вашем примере, Ирина , решили провести типа воспитательный момент для всех жильцов - вот смотрите , что будет если будете должниками.

Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
AlexДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:13 | Сообщение # 68
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (volga230673)
вот смотрите , что будет если будете должниками.

Давайте они долги будут пока гасить, арскидывая их по другим жильцам. Например, у нас в подъезде висел почётный список мудаков с суммой 360к. Если усреднить, получается всего по 2к с квартиры. Если заселено 50%, то по 4к. А потом послушаем мнение жильцов по поводу мер к должникам.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.
 
liluДата: Понедельник, 06.08.2012, 22:45 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Alex)
Давайте они долги будут пока гасить, арскидывая их по другим жильцам. Например, у нас в подъезде висел почётный список мудаков с суммой 360к. Если усреднить, получается всего по 2к с квартиры. Если заселено 50%, то по 4к. А потом послушаем мнение жильцов по поводу мер к должникам.

Alex, не перегибайте палку! Никто и никогда так не делает! Если УК хочет бороться с неплательщиками, то пусть подает в суд! А расставлять капканы и оскорблять жильцов это бандитские методы. Почему Жилкомсервисы не работают такими методами? почему в квартире моей мамы ключи от щитков раздали всем жильцам, хотя счетчики у нее с автоматами? почему, когда она задержала оплату на несколько дней, ей тут же позвонили из бухгалтерии и поинтересовались причиной задержки? а не подло вырубили щиток, да еще и в "РОЖУ" краской!


Корпус 1, 3-й подъезд
 
IrinaДата: Понедельник, 06.08.2012, 22:48 | Сообщение # 70
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Alex)
почётный список мудаков

Alex, за нецензурную лексику Вам предупреждение (
а меры к должникам прописаны законодательно, придумывать ничего не надо.

Если по работе Вы сталкивались с должниками, то не раскидывали ведь их суммы на других ни в чем не повинных клиентов? Откуда вообще такая идея?!
Это риски.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
avaДата: Понедельник, 06.08.2012, 23:00 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
вообще речь идет о вообще неправильном поведении УК, все эти незаконные отключения, без официального предупреждения, ловушки, открытое хамство к жильцам....

/
 
AlexДата: Понедельник, 06.08.2012, 23:12 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Сколкьо раз был в УК, ни разу не сталкивался с хамством. А был я там 4 раза (один раз, кстати, с долгами разбирался). Из них дважы при мне в помещение влетали жительницы нашего дома и начинали конструктивный диалог со слов "да вы тут совсем обнаглели уже". Оба раза их успокаивали и разъясняли всё, и оба раза они были неправы. Так что ко всем заявлениям типа "дада, они все такие, им только дай свободу" я отношусь крайне скептически.
По поводу долгов: УК коммерческая организация, у них есть баланс, и при таком уровне оплаты я вообще удивляюсь, что у нас лампочки в коридорах ещё есть. Лично меня вообще абсолютно всё устраивает в нашем УК. Гораздо лучше, чем в прошлом доме, где всем заправляла больная на голову бабка лет 80.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.
 
IrinaДата: Понедельник, 06.08.2012, 23:15 | Сообщение # 73
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Вывешивая списки должников, УК нарушает положения ФЗ "О защите персональных данных"
(прокуратура давно с этим согласилась)
Какая неграмотность... уууужааас!!!

Обычная для жилищных организаций практика вывешивания списков квартир-должников обернулась скандалом. В прокуратуру Красносельского района обратился петербуржец, который сообщил, что в доме №11/1 по улице Бронетанковой, а также в доме №16, корпус 1, по улице Спирина, ООО «Городской центр коммунального сервиса» развесил списки должников. В списках указывалась квартира и сумма долга по квартплате и коммунальным услугам.
Как сообщили в пресс-службе горпрокуратуры, надзорное ведомство сочло этот факт нарушением федерального закона «О персональных данных». Такой метод борьбы с неплательщиками незаконен еще и потому, что существуют другие — судебные — способы взыскания долгов.
По результатам проверки генеральному директору Центра внесено представление об устранении допущенных нарушений и привлечении к ответственности виновных лиц.

09.11.2010


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
avaДата: Понедельник, 06.08.2012, 23:17 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (Alex)
Сколкьо раз был в УК, ни разу не сталкивался с хамством. А был я там 4 раза (один раз, кстати, с долгами разбирался)

я имею в виду разговоры работников УК во дворе о должниках и методах их "отрезвить" и в самом УК по поводу ловушек, которые описывали ранее..

Добавлено (06.08.2012, 23:17)
---------------------------------------------
Alex, мне кажется что СЕБЕ В УБЫТОК ни одна УК работать не станет..тем более так рьяно бороться за новостройки..этож же Клондайк !


/
 
IrinaДата: Понедельник, 06.08.2012, 23:28 | Сообщение # 75
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Alex)
Сколкьо раз был в УК, ни разу не сталкивался с хамством

Alex, я всячески подчеркиваю, что речь о поведении некоторых сотрудников УК (реально в предыдущих постах подчеркнуто "некоторых"!) Ну, хорошо, я могу уточнить, что при посещениях УК не сталкивалась с хамством и хабальством от: Дмитрия Сергеевича, Ирины Михайловны, диспетчера и того парня в дальнем левом углу за компьютером.
Соглашусь с Вами, Alex, что "да-да, они все такие" звучало бы не справедливо по отношению к вышеперечисленным сотрудникам УК.
Просто речь не об этом... (

Quote (Alex)
Лично меня вообще абсолютно всё устраивает в нашем УК

Quote (Alex)
Гораздо лучше, чем в прошлом доме, где всем заправляла больная на голову бабка лет 80

Не сомневаюсь, что пожилой человек с старческом маразме управляет хуже, чем наша УК.
Но, опять же, речь не об этом, а о нарушении законности при осуществлении деятельности.
И об откровенно бандитских выходках.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » 1,5 месяца без электричества в ЖК Сергей Есенин (ооо соотечественник незаконно отключает электричество)
Поиск: